Что делать, если кончился пробег на фотоаппарате? Сколько будет стоить замена затвора? Что нужно будет делать?

Герман Миллер Ученик (205), закрыт 4 года назад
Что делать, если кончился пробег на фотоаппарате? Сколько будет стоить замена затвора? Что нужно будет делать?
Лучший ответ
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
вот нахрена нам знать модель аппарата?
Герман МиллерУченик (205) 4 года назад
просмеялся)
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Что делать? Продолжать снимать, пока затвор не выйдет из строя. Бывает, по два ресурса отрабатывает.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 4 года назад
Решайте реальные проблемы, а не надуманные.
Ну кончился и кончился, он ещё столько же может проработать, вот когда затвор крякнется, тогда и будете думать, что с ним делать.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Ничего не делать, это число ориентировочно, в общем-то, оно ничего не значит. Не обращайтесь внимание, как сломается, тогда и чините.
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 4 года назад
Когда пробег реально закончится, т. е. затвор не будет срабатывать, тогда обратитесь в сервисный центр для его замены. Стоимость вам скажут по телефону, или увидите на их сайте.
BOBAH Просветленный (41534) 4 года назад
пока пашет - щелкай, потом новый современный системник купишь
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
нужно будет придти в сервис и оплатить сколько скажут.
В какой сервис ты придешь, с какой камерой - нам неведомо, поэтому и цену узнаешь на месте.
Igor Bon Мудрец (11951) 4 года назад
Сдавайте переодически аппарат для чистки и смазки в сервис центр и ещё внуки Ваши будут фотографировать на этот аппарат.
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 4 года назад
Во-первых, нужно указать модель аппарата.
Во-вторых, отвлекись от этой проблемы, забудь о ней.
Когда блок затвора перестанет работать, обратись в ближайший СЦ. Там это - рутинная замена почившего блока на новый.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
А затвор не работает, вышел из строя? Если да, то надо менять. Сколько будет стоить, это зависит от модели фотоаппарата. А если затвор работает, то продолжайте фотографировать.
Leonidas Мудрец (13744) 4 года назад
Интересно, почему ты решил, что он кончился? Если затвор ещё работает, то он не кончился. Да, если ты снимаешь критически важные репортажи, то, возможно, надо поменять затвор, но если это не так критично, то просто снимай дальше, и все.

Указан расчетный предел ресурса, он занижен, чтобы с одной стороны, фотографа не подставить- для которого каждый кадр на вес золота, а с другой - чтобы заработать на продаже запчастей.
Такие дела.