Быстродействующий и Быстровосстанавливающийся выпрямительный диод, это одно и то же?

Почтальон Курочкин Ученик (197), закрыт 4 года назад
Вот в DATASHEET у этих двух диодов разное обозначение:
1ss254 - High speed switching diode - Быстродействующий выпрямительный диод
и
AP01C - Fast recovery rectifier diodes - Быстровосстанавливающийся выпрямительный диод

Быстродействующий и Быстровосстанавливающийся это одно и то же?
Лучший ответ
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576433) 4 года назад
Разные. Недавно вместо UF5408 (быстродействующий) подключил 1N5408 - сгорел в течении минуты
АлексейОракул (52714) 4 года назад
Я думаю перед тем, как менять можно было и даташит глянуть и не заметить, что один из них Ultra Fast а второй обыкновенный выпрямительный было не возможно, соответственно и замена не имела смысла...
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576433) Да, надо было. Повёлся на одинаковые цифры
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219237) 4 года назад
Это разные функции диодов.
Первый переключающий, второй выпрямительный.
Вот здесь хорошо написано:
new.abb.com/semiconductors/Diodes/fast-recovery-diodes
Алексей Оракул (52714) 4 года назад
Знаешь... ----оперировать словами можно, как угодно и понимать их значение можно по разному, поэтому есть единый язык* ---это документация - даташит на конкретный электронный компонент, который можно прочитать и оценить основные параметры - понимая этот язык и придти к определённому выводу ---подойдёт этот радиокомпонент или нет в качестве аналога при замене или основного элемента при разработке...