Какой язык изучить: польский или чешский?

Ярик Белозерцев Ученик (166), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mexxx Che Просветленный (24781) 4 года назад
Польский. У поляков очень много писателей мирового уровня (не только Лем и Сапковский), снято много добротных кин. Есть чего посмотреть в оригинале или читнуть. У чехов с орфографией много понтов (в польском соответствия регулярны) плюс носителей в 4раза меньше.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 4 года назад
а нужен он вам?
Ярик БелозерцевУченик (166) 4 года назад
Да
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) учите польский, хотя они нас там разлюбили в последнее время
Каматак Искусственный Интеллект (115178) 4 года назад
Изучай китайский. Он очень пригодится, в твоём будущем!
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 4 года назад
Это зависит от того, где собираешься сортиры мыть. На нормальную работу там всё равно людей со стороны не возьмут.
Ну а если не ставится цель мигрировать в одну из этих стран, то нафиг их язык вообще кому-то нужен?
Ближайшие 10-15-20 лет надо учить китайский.
Lola renntИскусственный Интеллект (165174) 4 года назад
Зачем учить китайский?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 4 года назад
Учи тот, которым намерен пользоваться.
Banana Искусственный Интеллект (658682) 4 года назад
Который приятнее звучит для вашего уха.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
Мне чешский, а Вам?
Привет!)
Banana Искусственный Интеллект (658682) привет!) тоже
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
Польский. Дадут карту поляка, и съедешь из гниющего совка.