Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Приходили сегодня с опеки по неблагополучным семьям к нам, знаю откуда ноги растут. Что бы Вы сделали с этой соседкой?

тигренок Просветленный (45108), закрыт 4 года назад
Меня что то аж распирает..
Дополнен 4 года назад
Пришли, посидели, посмотрели, поспрашивали и ушли
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 4 года назад
Я бы поменьше контактировала с этой дамой. Идиотов полно, со всеми воевать? Не трожь г.. но - вонять не будет.
Ну приходили и приходили, у них работа такая на сигналы реагировать. Ничего плохого не произошло.
Остальные ответы
stilkam Профи (633) 4 года назад
нагадить под дверь
Ирина Семёновна Мыслитель (6617) 4 года назад
ни хера себе.. я бы не соседку стращала.. а к себе прислушалась...
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Она уже не в первый раз в разные инстанции строчит, не только на меня
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Что мне у себя нового увидеть? Младший 2года уже почти весь алфавит знает, старшая КМС по гребле, неужели плохо воспитываю..
Ирина Семёновна Мыслитель (6617) вы перед кем оправдываетесь)) мне кажется сами перед собой))
Serena Искусственный Интеллект (229024) 4 года назад
не надо ничего делать, а не то, придут из других органов, вам оно надо? просто имейте ввиду, с кем соседствуете и обходите "это", стороной, не давая ни малейшего повода! если уж явная клевета, а наказать хочется, так есть статья вам в помощь, заявление на этот персонаж, за клевету порочащую честь и достоинство ...
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Вот думаю и настрачила, что мы с ней не здороваемся, детей плохо воспитываю
Serena Искусственный Интеллект (229024) Есть такие активисткО, "старойсоветской школы", если кто то выбивается из их шаблона, то обязательно не благополучно в их понимании в этой семье! я с таким сталкивалась некогда, правда не опека, а милиция мной заинтересовалась, на предмет ...с ешно озвучить- угона авто... соседка не могла допереть, что авто можно менять не угоняют, а приобретая и накатала кляузу
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Ничего.
Если у Вас всё нормально, то и повода для волнений нет.
Ну посидели, кислорода меньше стало, всего лишь.
A_elita Просветленный (42266) 4 года назад
Что её подвигло вызвать опеку? Может были основания? Для начала критически проанализируйте основания. Может у вас дети орут сутками или вы на них, тогда стоит пересмотреть свои методы воспитания, а не злиться на соседку.
Если тетка невменяемая, нет смысла с ней связываться. Опека же убедилась что все хорошо, значит не о чем беспокоиться.
Если вменяемая и это злость или зависть, то стоит поговорить по человечески на тему "вы считаете нашим детям будет хорошо в приюте? Вы своим поступком могли испоганить жизнь нам и детям, что бы вы выиграли?" Как то так.
Мстить, как бы не хотелось не стоит, она ещё кого-нибудь вызовет, будете бесконечно трепать себе нервы.
Дракончик Просветленный (23446) 4 года назад
Подожду удобного случая и отвечу взаимно.
А опеке бы не открыла.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168744) 4 года назад
Не пустила бы никого- это раз. Для этой ссуки придумала бы чтонить, это два.
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
А разве можно не пускать, я не знала..
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168744) Что значит можно? Вы у себя дома. Кого не звали, того не обязаны пускать.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 4 года назад
к моим соседям никак не дойдут
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
А Вам чем не угодили?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) на детей орёт как блажная. Лупит так, что мне слышно
Rem Просветленный (26294) 4 года назад
Бывают полоумные гражданки, жалующиеся всем на всех. Скорее всего это что-то из психиатрии, но сделать с ними ничего нельзя к сожалению. Особенно их люто ненавидят во всяких органах, потому что их обязывают проверять ходить любые заявления, даже в стиле "соседи на меня из розетки напускают лучи". Увы, отправить в психушку можно только если человек физически опасен себе или другим, таких по закону никак. Так что что вы сделаете? Рожу ей начистите? Тогда вас уже будут судить за нападение.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455627) 4 года назад
А почему пришли? Какие причины назвали?
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Да, говорят звонок был, плохо детей воспитывает
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) 4 года назад
Закормила бы их пирогами. Огонь огнём не тушат!
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Они отказались, у меня от них хорошее впечатление, но вот старая ведьма до сих пор жива..
Ельеана Искусственный Интеллект (143672) Никогда не ждите чей-то смерти - получается наоборот всегда! Смиритесь со стариками.
Ирина Искусственный Интеллект (352950) 4 года назад
любой гражданин может сигнализировать о проблеме, если его что-то смущает. Хорошо что народ бдителен. А то только задним числом уже все понимают. что надо было действовать. Ну допустим ошиблась соседка. разберутся. Кроме того может и неплохо быть неблагополучным. в мск области точно знаю оказывается помощь неблагополучным всевозможная, включая гуманитарную, подарки, елки, социокультурная, вещи, психолог бесплатно, юридическая помощь, отчего допустим многодетные оформляются, не значит что они плохие, или им тяжелее всех, главное прописку иметь, или был сигнал с комиссии по несовершеннолетним, а на комиссиию можно попасть легко---например, поймали ребёнка который гулял после 10 часов, мать сразу на комиссию, не следит, потом выясняется что там и доход не соответствует нормам на каждого члена семьи, и жильё--метража не хватает, и вот уже ты неблагополучный, хотя мать при этом домохозяйка и не хочет работать по идейным соображениям, хотя обычная нормальная семья, за счастье быть "неблагополучным. А детей изымают только если родители по уголовной статье проходят или сильнопьющие, когда уж опасно. С остальными--работают
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Конечно правильно, что на сигналы соцработники реагируют, но у нас в подъезде 5 квартир с детьми и все неблагополучные, мы последние. Кому полицию вызывает, кому опеку, соседей пытается меж собой травить. Веселится бабушка пустоцвет на пенсии..
Ирина Искусственный Интеллект (352950) лишь бы газом не баловалась. а та может и неплохо что сама опека пришла . сам вроде не пойдёшь, стыдно. но если уж пришли--помогайте. помощь никогда лишней не будет, тем более что государство платит)
элина Искусственный Интеллект (102417) 4 года назад
как вы лихо определили, что вас соседка сдала. а посмотреть на своё поведение: что ни так? чего вы с органами опеки заигрываете?
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Я их даже не ждала и не приглашала, чтоб ещё "заигрывать", просто уже ко всем в подъезде приходили, по разным аопросам, но касаемо детей (шумят, плохо одеты...) А про меня думала забыла..
Ромашка Полевая Просветленный (44150) 4 года назад
У меня нет поводов бояться опеку, поэтому на их визит и на соседку, мне бы было глубоко фиолетово
Александр Артемьев Просветленный (25373) 4 года назад
Ну, если считаете, что она вас несправедливо обвинила - можете заявление на нее написать у участкового за клевету, или в суд подать за моральный ущерб. Если опека никаких нарушений не нашла - в другой раз соседке неповадно будет кляузничать.
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Ничего бы и не нашли, полный холодильник, ну игрушки детские раскиданы, постель старшей дочки не заправлена..
Demetra Оракул (56192) 4 года назад
Я б не открыла-имеете право, кстати)
я с ТСЖ так бодалась.. за 15 мин собрала компромат на пару статей УКа) Все, теперь она меня боится и любит)

-пишите жалобу в дурку
-пишите участковому
-пускаете слух что она наркотой барыжит
-пускаете слух что она психопатка
-пишите жалобу в управляку/тсж/ижн что с ней соседству нереально, что она долбанутая
-пишите президенту что вам жизни не дает
-пирожков ей с пургеном

)))))обращайтесь)))
Хан Просветленный (21203) 4 года назад
Кажись она наркоту толкает или что то подобное - что бы перевернули весь дом...
тигренокПросветленный (45108) 4 года назад
Не поняла, кто толкает?