Почему дети смеются над инвалидами? Почему они это делают? и что делать?

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 4 года назад
Моя сестра инвалид 2 группы. У нее небольшое ЗПР. когда она была младше, ставили ещё ДЦП, но не подтвердилось. Прогуливаясь с ней, я часто замечаю как дети над ней насмехаются. Она как маленький ребёнок, но это единственное отклонение от нормы. в остальном сестра такая же девочка, как и все, которая любит гулять, слушать музыку, смотреть фильмы.
сейчас она вышла на улицу, чтобы отнести в соседний дом (у нас частные дома) газету и квитанцию. в том доме живёт бабушка, которая сама не может никуда сходить заплатить, и мы ей помогаем. в магазин ходим, на почту, если надо заплатить. мама и попросила сестру отнести газету и квитанцию.
возвращаясь от бабушки, сестра стала из её дома выходить. толкнула дверь и споткнулась на пороге. а к той бабушке в гости приехали внуки, они к дому подходили, увидели, что сестра упала и засмеялись.
сестра крикнула им, что ничего смешного, а родители этих детей из машины вещи выгружали и не видели, над чем смеялись их дети. и стали защищать своих детей. сестра ответила, что станут эти дети инвалидами, тогда и поймут. а проходя мимо их машины, хотела обойти и случайно споткнулась в луже и обрызгала машину сзади. теперь переживает, что её ругать будут, хоть машина была обрызгана случайно.
неужели нельзя научить детей тому, что над инвалидами нельзя смеяться? Когда я вижу, как над ней смеются дети, иногда даже кидаются в неё камнями, дразнят, мне становится очень больно, как будто они смеются надо мной.
Зачем смеяться над имеющими особенности людьми? Я просто не знаю как реагировать на такие на смешки в ее сторону.. Терпеть? Как бы повели себя вы, если бы в вашем присутствии смеялись над инвалидом, неважно родственник он вам или нет, вот как? У меня просто нет сил смотреть как над ней смеются. Она очень добрый ребёнок, жалеет всякого котёнка, щенка. в прошлом году, когда мы ездили к тёте в гости, сестра даже подкармливала бродячих щенят, которые жили неподалёку от тётиного дома.
С ней легко общаться, она любит читать книги, есть у неё и другие любимые занятия. но смотреть как вот такие вот дети портят ей и без того непростую жизнь, я больше не в силах... (тех, кто не любит инвалидов или зашёл написать фигню от балды ради балла прошу пройти мимо и не засирать мой вопрос оскорблениями)
Дополнен 4 года назад
ну вот как можно ненавидеть такую девочку и смеяться над ней? это фото было сделано в прошлом году на день рождения сестры. этого зайчика она тогда сама попросила в подарок и сразу же сфотографировалась с ним.
Дополнен 4 года назад
глаза получились закрытыми из-за вспышки фотоаппарата.
Лучший ответ
Саманта Стэл Оракул (83579) 4 года назад
Родители не учат уважать других. Людям не хватает сострадания. Высмеивают тех кого не понимают, кто не похож на большинство, кто чем-то отличается. Не стоит зацикливаться на реакции других людей.

"Научись общаться. Что делать, когда тебя задевают чьи-то нетактичные замечания о твоем состоянии? В Библии говорится: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» . Иногда лучше всего не обращать внимания на такие высказывания. Или же можно взять ситуацию в свои руки. Предположим, другие в твоем присутствии чувствуют себя неловко из-за того, что ты в инвалидной коляске. Попытайся разрядить обстановку: «Знаешь, я уже привык к своей коляске. Сказать, как я в ней оказался?»
Остальные ответы
Вячеслав Романов Мастер (1595) 4 года назад
Дети просто суровые и жестокие, объяснить им что-то не получится. Это пройдет с возрастом, сейчас в них играют гормоны, которые вряд ли получится успокоить.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
а как хозяевам машины объяснить, что их машина была обрызгана случайно?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 4 года назад
Не видела детей, смеющихся над инвалидами. Предположу, что это те дети, которые не знают, что это за проблема и не знают, как реагировать на таких людей. Они видят, что человек отличается, а что это - не знают.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
а как объяснить хозяевам машины, что их машина была обрызгана случайно? они же видели, что мы живёт в соседнем от их бабушки доме, могут штраф затребовать.
Bohemian Blood Знаток (482) мы живём я имею в виду.
Александр трупоедовУченик (122) 7 месяцев назад
ну хз меня в детстве научили что это плохо и я понимаю что есть разнве заболевания. но даже сейчас в голосину проигрываю когда вижу инвалида колясочника))0)
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) 4 года назад
Не обобщайте, есть и такие что птичек с подбитым крылом домой тащат и вылечить пытаются.
Источник: Ролевые игры.
Bohemian Blood Знаток (482) 4 года назад
а как объяснить хозяевам машины, что их машина была обрызгана случайно? они же видели, что мы живём в соседнем от их бабушки доме, что сестра именно туда зашла. могут штраф затребовать.
Дмитрий Мироненко Просветленный (42272) А никак, штраф это понты, я например в деревне своей соседке постоянно объяснить пытался что мои козы совершенно случайно к ней в огород забрели и кукурузу сожрали, а она все никак это понять не могла и грозилась им ноги переломать, поэтому я на нее ваще забил, полный игнор кароч. Но все-таки по концовке она умная женщина, осознала что неправа и целый мешок огурцов мне втихаря подбросила..)))
Funnypepper Искусственный Интеллект (387225) 4 года назад
Просто родители им не объяснили, что с этим человеком, почему он такой. Дети видят человека, который выглядит и ведет себя не так, как все. И им это кажется смешным.
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Дети часто бывают злые, наплевать и забыть, а машина, что с автомойки приехала, грязь не сало.. тряпочкой протрут
Бродяга-Анархист Гуру (3360) 4 года назад
я б таким детям ушы поодкручивал, а со стороны родителей то это те случаи когда порка для воспитания необходима
Александр трупоедовУченик (122) 7 месяцев назад
ну ты и не полноценный дед проигрываю с тебя. что плохого если человеку смешно или в цирке тех кто над клоунами смееться надо избивать и наказывать? лол
утробный Оракул (53586) 4 года назад
здоровые дети не инвалиды не способны понять инвалидов. инвалиды это как правило люди первопроходцы индустриализации
Алена Любина Мастер (2026) 3 года назад
Родители не научили.
А дети не задумываются над этим, поэтому и смеются.
BoomFat Профи (664) 1 год назад
Это детство, поэтому и смеются,они ничего плохого не делают, инвалиды просто смешные и не такие как и все
Морпех Охранник Знаток (341) 8 месяцев назад
понимаю тебя, у самого ДЦП и ловлю на себе недобрые взгляды окружающих, правда почти перестал вылазить из дома.