кто делал луковый джем? какой он на вкус. стоит ли делать?

Джеффи Росс Искусственный Интеллект (101367), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
странное сочетание. лук и мёд. потому и спрашиваю.
Лучший ответ
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
Стоит. Это реально вкусно. Делают не только из красного или синего лука, как написали выше, это ошибочно. Из белого тоже варят ( с белым сухим вином), но из красного правда вкуснее. Главное что влияет на вкус- это вино, тут нельзя экономить, это не глинтвейн. Кроме меда можно добавлять коричневый сахар, наршараб. Рецептов масса. Специи играют не последнюю роль. В некоторых рецептах пишут, что варить час- полтора. НЕТ! Нормальный конфитюр получается после 5-6 часов уварки на медленном огне. Очень вкусно употреблять с обжаренной печенью или паштетом, сыром.
Источник: Личный опыт.
MartaПросветленный (28205) 4 года назад
А скажите, пожалуйста, это с медом варят? Мед же нельзя нагревать выше 40 градусов. А в процессе варения он вообще теряет все свои полезные свойства, а даже превращается в яд.
+++++ +++++ Мудрец (18891) Его кладут буквально пару ложек.
Остальные ответы
Robert Downey Профи (819) 4 года назад
Ну я скажу тебе так, вкус такой неоднозначный, похож на вкус лука
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
не делала, но пробовала, и не сразу поверила, что он из лука. Немножко непривычно, но вполне приятный вкус
Анна Огонек Мудрец (16322) 4 года назад
Лук с медом, это народное средство от кашля.
Луковый джем, он же конфитюр. Походит только красный сорт лука (сорт «Черный принц» ) или синий сорт лука, с добавлением красного сухого вина, уксуса, и пряных трав + меда. ..Ничего особенного.) .

Купите, попробуйте. Понравиться, приготовите себе такое. )
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5680) 4 года назад
мой мир больше не станет прежним ))))))))) так что я почитать)
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) 4 года назад
если когда-нибудь у меня закончатся фрукты, начну варить из лука ))) а так жаль тратить несколько часов на лук, есть много других прекрасных продуктов для конфитюров, верю, что вкусно, и полезно, но извините что угодно можно смешать с медом и вином, специями, будет сладко и вкусно, лук по-моему тут теряется в принципе в них, выступает в роли овоща без особенного своего вкуса - и мед и специи, вино, еще и нашараб если добавить))) Так и топор можно вместо него смело сварить ))) но красиво жить не запретишь и о вкусах не спорят
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Дуриан попробуйте, тоже самое.