На раме сгнил VIN. Что делать?

Che Знаток (366), закрыт 4 года назад
Столкнулся с такой проблемой, сгнил VIN на раме L200 2006 г. в. Сгнил наполовину. Образовалась окалина, толщиной в миллиметр, и отвалилась.
А тут решил продать машинку, и не хотел, чтобы у покупателя возникли проблемы. Вот думаю, как поступить?
Могу ли я (как текущий собственник) инициировать какую-нибудь процедуру по внесении особой отметки в ПТС, о том, что VIN съела коррозия? Если да, то подскажите процедуру.
Или продавать как есть, и её должны будут поставить на учёт, либо сами запустят процедуру экспертизы, по результатам которой должны будут зарегистрировать машину на нового владельца?
В принципе я не против заплатить за такую экспертизу сам, или сделать скидку следующему владельцу... Вопрос что конкретно нужно сделать, что бы в ПТС поставили такую отметку? Каков план действий? Может кто-нибудь недавно сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом и советом.
Знакомых в ГБДД нет. Взятки не даю. ) (но готов заплатить за законную процедуру)
Выручайте советом, товарищи!
Лучший ответ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 4 года назад
иди к гайцам, дадут направление на экспертизу, фоту в птс и свид и регистрации вклеишь и все дела
CheЗнаток (366) 4 года назад
К гайцам или в МРЭО?
Остальные ответы
Константин Дубов Просветленный (33453) 4 года назад
была подобная история с газ 3302 номер с завода писался краской при снятии с учета был направлен на экспертизу в возбуждением уголовного дела после экспертизы получил вклейку в птс и отказ от уголовного дела снял с учета и продал авто
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 4 года назад
удаляешь номер потом кричишь украли потом сам ее находишь и ставишь на учет без номера