От колыбели до сада

Как вы считаете, сколько нужно давать карманных денег 16 летнему подростку ( не считая покупки одежды и еды )?

И если подросток нормальный ( не курит, не тратит деньги на всякую фигню )

Не больше 200 - 300 рублей в день.

Лучше вообще не давать. а то мало ли начнет там чем нибудь баловаться. В учебное время когда девушка 1000 в неделю будет достаточно, в летнее время вообще не давать, т. к. пусть лучше сам зарабатывает, тогда будет чувствовать цену деньгам.

Нах ему деньги если не курит то?

Пятьсот рублей достаточно.

Рублей 100-400 в день. Всё зависит от бюджета семьи.