Выделите основы! Срочно

pafosnyy 99 Ученик (64), закрыт 5 лет назад
Выделите основы в тексте
Шли по лесу два товарища, и выскочил на них медведь. Один бросился бежать, влез на дерево и спрятался, а другой остался на дороге. Делать было ему нечего - он упал назем и притворился мертвым.
Лучший ответ
Александра . Оракул (51569) 5 лет назад
Шли по лесу два товарища, и выскочил на них медведь. Один бросился бежать, влез на дерево и спрятался, а другой остался на дороге. Делать ему было нечего, он упал назем и притворился мертвым.
надеюст основы (подлежащее и сказуемое ты выдлишь сам)
подлежащее отвечает на вопрос КТО или ЧТО, сказуемое-ЧТО ДЕЛАЕТ
Остальные ответы
Shadow Гуру (2535) 5 лет назад