Асимметрия лица на фотографиях .

Тимур Асланов Ученик (7), закрыт 4 года назад
Добрый день, интересует следующее : Если сделать фотографию на фронтальную камеру и отзеркалить, то получится настоящее изображение твоё лица? Где-то читал, что на фотографиях асимметрия увеличивается на 2 мм, при съёмке, нежели в зеркале .
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Не надо читать всякую чушь. Ассиметрия просто есть, и все. Она не увеличивается и не уменьшается. Если отзеркалить, будет так, как Вы видите себя в зеркале. Не отзеркалите - так, как видят Вас другие.
Остальные ответы
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Фронтальная камера телефона обычно широкоугольная, а широкоугольная камера вносит значительные искажения.
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Не делайте выводов о лице, делая селфи широкоугольным объективом с близкой дистанции. Попросите подругу сфотографировать вас с дистанции 2,5-3 метра, а затем в редакторе обрежьте лишнее, укрупнив портрет.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Съёмка широкоугольной камерой с близкого расстояния (селфи) неизбежно искажает черты лица - независимо от того, есть асимметрия или нет.
Дед Оракул (84175) 4 года назад
Не читайте тех, кто фотографирует на "фронтальную" камеру. Это глупые люди. Камеры бывают либо зеркальные, либо одиночные. Фронтальные, по всей видимости, это - гауптвахта на передовой.
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Тимур, уточни, :
- в жизни у тебя лицо НЕ асимметричное?
- на фото, сделанном на фронтальную камеру, твоё лицо НЕ асимметричное?
- асимметричность твоего лица появляется только при отзеркаливании фото?
Если последнее справедливо, НЕ отзеркаливай фото, сделанное на фронтальную камеру, и проблема исчезнет.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Людей с абсолютно симметричными чертами лица мало. Обычно лицо становится более-менее симметричным к дате смерти. И то не у всех.
Так что переживать по поводу асимметрии лица не стоит, а стоит знать ракурсы для скрытия этих дефектов.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Ассиметрия есть практически у всех. Переверните любой портрет в Фотошопе и сразу почувствуется какая то кособокость. Просто мы привыкли их видеть именно так, а не зеркально.