Как, блин, сформировать ровный штамб? Я подвязываю, подвязываю, а он всё равно кривой... =(

Z.R.R. Оракул (80710), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
punica Оракул (66908) 4 года назад
Надо не подвязывать, а примотать к ровной опоре по всей высоте до обревеснения.
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Вот примотать по всей высоте мне в голову не пришло, я к опоре просто привязывал в двух местах...
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214051) 4 года назад
А зачем подвязывать? - поворачивайте к свету разными сторонами.
+ обрезка слишком "шустрых" веточек, растущих в бок.

Вы о каком растении спрашиваете?
Хорошо бы фото увидеть...
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Гибискус пытаюсь сформировать на высоком штамбе. Он уже больше 70 см, в бок вообще не даю расти пока.
*GG* Высший разум (214051) Повторю: поворачивать горшок + очень хорошая опора + убирать точки роста для утолщения ствола.