Какое существо может повернуть голову на 360 градусов относительно тела? (*Больше 1 раза в своей жизни)

Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Нет таких. Сова- только на 270 может.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
Волнистые попугаи вертят как хотят, полагаю у них тоже 270
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Но люди-человеки и не на такое способны... https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=bHjRORiMl7E "Русский гимнаст Александр умеет поворачивать свою голову назад настолько, что общий угол вращения его шеи составляет 360 градусов. Он давно заметил, что его шея поворачивается значительно больше, чем у других, но таких результатов он добился благодаря длительным тренировкам."
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53323) 4 года назад
у людей (по себе) где то 180
Владимир Искусственный Интеллект (190479) это не 180, а 90+90.
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 4 года назад
недавно видео смотрела где парень свою голову повернул на 180 градусов
Капля Дождя Высший разум (170956) 4 года назад
Богомол -
Глаза богомолов расположены по бокам от головы. Может показаться, что такое расположение глаз весьма удобно, но на самом деле это мешает богомолам видеть то, что перед ними . Чтобы решить проблему такого "бокового зрения", богомолы развили навык поворачивать голову на 360 градусов. Это позволяет богомолу быть в курсе событий и видеть все, что происходит вокруг него, наблюдая как за добычей, так и за врагами. Кстати хищники, нападающие на богомола, первым делом откусывают ему голову.
https://www.infoniac.
ru/news/Neveroyatnye-sposobnosti-nasekomyh.html

https://agrostory.com/info-centre/knowledge-lab/bogomol/