чем отличаются российские больницы от больниц в развитых странах?

виктор михеев Мыслитель (6061), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юлия Мечникова Мастер (1830) 4 года назад
В развитых странах тоже не так все хорошо, как мы думаем. Главное отличие- персональная ответственность. В развитых странах могут запретить лечить врачу за ошибку, взыщут через суд десятки и сотни тысяч, а у нас даже тем врачам, что по халатности убили пациентов - ничего. Речь даже не о профессиональных знаниях, а об ответственности и качестве работы. Это главное отличие .
Кстати, даже в Украине и Беларуси по рейтингам уровень качества мед. помощи выше, чем в России и это очень прискорбно .

У знакомых ребенок более недели в реанимации, не могут диагноз поставить, хотя по всем симптомам по интернету уже понятно что вирусный менингит. У ребенка уже нарушение движений, он не говорит, не может сесть, а ему ничего противовирусное не давали. Это ужас какой то . Сегодня смотрел профессор, сказал, что возможно менингит, возможно еще какие то два диагноза, родители не помнят и выписали в другую больницу и перевезли на скорой в другую реанимацию, мол не знают что делать, может там кто знает....
Остальные ответы
Mr.Cat Мыслитель (5703) 4 года назад
Наличием качественного лечения
Алексей СевергинГуру (2637) 6 месяцев назад
Наивность поражает =)
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 4 года назад
От количества денег, которые нужно заплатить за лечение.
А развитые страны это какие?
виктор михеевМыслитель (6061) 4 года назад
германия, швейцария, сша
Ксана Оракул (74882) 4 года назад
Я там не лечился сравнить не могу
Ирина Искусственный Интеллект (353157) 4 года назад
у нас основной упор на волю господа. молитву, будет ли твоё заболевание достаточно лёгким. чтоб те медикаменты что есть в больницах смогли его побороть, или сам организм выстоит, зато бесплатно). лучше профилактика конечно
tango5000mail.ru Просветленный (43870) 4 года назад
Тем что в США медицина это больной и очень дорогой вопрос даже для обеспеченного человека, а в России медицина бесплатна и гораздо лучше
Из США к нам бегут со сломанными руками и ногами даже чтоб просто гипс поставить
Самый классный ЛисичкэМыслитель (9025) 4 года назад
Ну с качеством это вы перегнули))
Андрей Киреев Мудрец (14952) 4 года назад
В наших можно бесплатно лечиться.
виктор михеевМыслитель (6061) 4 года назад
от такой бесплатности можно только загнутся
Evgeniy Johnson Просветленный (26728) 4 года назад
Тем что там, наверное, лучше кормят)
Winter Samurai Оракул (68277) 4 года назад
В развитых странах без страховки тебя просто выкинут из больницы.
В России все еще есть квота на лечение, поэтому принижать в этом вопросе именно медицину России.. я бы не стал.
Бабетта **** Мудрец (19181) 4 года назад
я почитать легенды и мифы Древней Греции....
Око Света Мыслитель (7159) 4 года назад
Слишком много слухов про зарубежную медицину, там полно и минусов, о которых умалчивают.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (115602) 4 года назад
Врачи в России добросердечные, не утратили пока человечности. А на цивилизованном западе у врачей значок бакса в глазах.
Валерий Искусственный Интеллект (196992) 4 года назад
В основном тем, что там широко внедрены стандарты, потому практически не имеет значения личность врача. Любой будет работать по определенному стандарту.
Источник: Жена была на стажировке в больнице Германии
[BEAST] Профи (755) 1 год назад
У зарубежных в глазах такой значок: € и $, а у наших есть квота, плюс там тебя из больницы без платных документов вышвырнут хоть у тебя перелом 99 степери.