Как отпугнуть стаю дворовых собак?

di lana Профи (567), закрыт 4 года назад
Во дворе завелись 4 дворовых собаки. Они громко лают, ссорятся друг с другом, могут даже побежать на людей.
Я сама их очень боюсь. Сегодня выходила из дома, они лаяли на меня, потом вроде отстали.
Так вот, как сделать так чтобы они не подходили ко мне? А если даже и подходили, мне нужен способ чтобы их отпугнуть.
Сегодня ещё купила свисток, он для тренеровок собак, но говорят что тоже их отпугивает. Но я ему не сильно доверяю
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Надо наоборот подзывать их к себе,, отпугивать бесполезно
Princess✨Orejona Высший разум (432816) 4 года назад
позвоните в ЖКУ, они обязаны решать эту проблему, государство выделяет на это деньги

Если вы заметили бродячих собак на улице, во дворе и т. п. либо столкнулись с их агрессивным поведением, первым шагом должно быть обращение в местную администрацию. Контакты можно найти на официальных сайтах своего города или поселения, района или городского округа. На чье имя направлять заявление, должны подсказать в администрации.

Далее необходимо составить заявление в свободной форме, с просьбой организовать работы по отлову бродячих собак по определенному адресу, указав причину, например, в связи с тем, что данные животные представляют угрозу для безопасности людей. В заявлении нужно указать фамилию, имя и отчество, адрес и контактные данные заявителя, максимально подробно описать местонахождение животных и их поведение. Наиболее эффективными считаются коллективные обращения от жителей.
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
Это официально и все по закону. Но многие не хотят живодерства . Вот как гуманно сделать, чтоб не было бесхозных, брошенных собачек ?
Princess✨Orejona Высший разум (432816) поголовное обязательное кастрирование тоже не поможет, никакой регистрации данных, никакого учёта, в бардаке законы не действуют
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
вызови службу отлова бродячих собак
ШуняИскусственный Интеллект (648194) 4 года назад
сейчас собак отлавливают, стерилизуют, чипируют и выпускают обратно в тоже место.
Шуня Искусственный Интеллект (648194) 4 года назад
купи пугач, который громко стреляет .
Алиса Кручинкина Ученик (104) 4 года назад
Купите пугач или шокер, их пугают резкие и громкие звуки
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
При реальной опасности во дворе-выбирайте маршрут в стороне от своры. Просите сопровождать опытного человека. Не машите, не проявляйте агрессию. Ложите в карман прикорм. Категорически не поддавайтесь панике, не убегайте.
steam_old_engineПросветленный (27127) 4 года назад
Дорогой друг, прикармливай тигров в зоопарке. А бродячим тварям лучше дубиной приложить. А если есть оружие посерьезнее, здесь оно в самый раз. Сколько случаев было, когда ночью бродячие собаки людей загрызали.
steam_old_engine Просветленный (27127) 4 года назад
Если у них есть хозяин, то должны быть на привязи. В ином случае - собаки бродячие.
Лучший вариант - иметь при себе биту или палку потяжелее - пусть только подойдут.
Да, девушке этот вариант не подходит. Тогда нужно попросить друга, чтобы он помог.
Еще можно газовый баллончик купить - вполне помогает.
Марта Милвус Высший разум (287310) 4 года назад
Ваша проблем в фобии. вот с ней вам и нужно работать. Ну, если так уж хотите, то можете купить себе баллон или отпугиватеь, это поможет держать собак на расстоянии, однако личную проблему вы таким образом никак не решите.
Я в указанной ситуации просто иду и не обращаю внимания, даже если бегут и обгавкивают. А потому что так научили с детства-понимать собак, их поведение и даже в самой крайней ситуации не показывать им своего страха.
Когда собаки ссорятся друг с другом, то поверьте, им вообще нет никаких дел до человека. А с громким лаем будет на вас бежать только та собака, которая в себе как раз не уверена.
Идешь как шла или просто остановишься и с ними поговоришь-и всё,пробегут какое-то время и отстанут. Вам, возможно, это и сложно понять, и за один раз вы к этому не придете, особенно если вас с детства запугивали этими самыми "ужасными кусачими собаками". Но еще раз-ваша проблема вовсе и не в собаках. Уберете вы этих собак, нет гарантии что когда-нибудь не столкнетесь со следующими, хоть с бродяжками, хоть с хозяйскими. Это ладно у вас фобия связанная с собаками, а представьте если у человека такой же страх перед машинами или боязнь открытого пространства. Тогда наверное, проще и вообще никуда не выходить из дому. Смысл, думаю, понятен, есть страх-так, значит, его и нужно преодолевать, а вы получается действуете ему же в угоду..
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
таких собак прикармливают. печенье. сухой корм и они вас будут охранять.
Мария Скворец Гуру (4676) 4 года назад
Надо обратиться в службы, которые занимаются вопросами по бродячим животным. А пока собаки никуда не делись носите для них кормешку типа куриных лапок. Так они вас запомнят и в следующий раз будут вилять хвостиком при встрече. Другого выходя я не вижу.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131975) 4 года назад
Оглянись вокруг, кто гуляет с ОЧЕНЬ крупной собакой. Самое лучшее - кавказская овчарка (хотя и крупнее бывают, но реже). Попроси у хозяина комок шерсти с этой собаки... Или кусок её подстилки. Короче - чтоб ПАХЛО этой собакой.
Вот и носи с собой как талисман этот лоскут. Дворовые собаки поймут так, что у ТЕБЯ есть крупная собака и станут тебя уважать.
Милана Колесникова Мудрец (15735) 4 года назад
Надо громко и четко говорить собакам: "Фу!" Именно уверенным, грубым тоном.