Какая разница между оргстеклом и поликарбонатом и полистиролом? Это всё одно и то же ?

Олег Мудрец (12832), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В магазине прозрачные листы этих материалов есть. Какой из них менее хрупкий ?
Лучший ответ
Ух ты Оракул (89081) 4 года назад
не пытался сам поискать ответ? тогда держи бесплатно и не благодари https://plastinfo.ru/information/articles/160/
TesterОракул (73117) 4 года назад
До такого не опускаются
Остальные ответы
odins Искусственный Интеллект (391395) 4 года назад
нет, это вещества с разными формулами и свойствами
по сути это прозрачные пластики
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272) 4 года назад
Самый нехрупкий поликарбонат. Самый хрупкий - полистирол, хотя как говорят бывает ударопрочный. Оргстекло (ПММА) где-то посереди.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 4 года назад
это химически разные вещества. поликарбонат прочнее и прозрачнее, но боится УФ, на улице применяется только под минеральным лаком