Помогите... задание на контурной карте

Villena Мalinovskaya Ученик (8), закрыт 4 года назад
1. Подпишите названия стран, граничащих с Россией и их столицы.
2. Подпишите названия морей, омывающих территорию России, и укажите, к бассейнам каких океанов они относятся.
3. Проведите границу между европейской и азиатской части России.
4. Отметьте и подпишите крайние точки России, определите расстояние между ними с севера на юг и с запада на восток.

Лучший ответ
Aeser Знаток (267) 4 года назад
1. Казахстан - Ташкент, Монголия - Улан-Батор, Китай - Пекин, Финляндия - Хельсинки,
Латвия - Рига, Беларусь - Минск, Украина - Киев, Грузия - Тбилиси, Азербайджан - Баку,
КНДР - Пхеньян.
2. Моря. Белое, Баренцево, Карское, море Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское,
Берингово, Охотское, Чёрное, Каспийское, Печорское.
Океаны. Северный Ледовитый, Тихий.
3. Я не помню, где точно, но вот:
4. Смотри тут: https://znanija.com/task/2769188
или тут: https://otvet.mail.ru/question/29586849
Villena МalinovskayaУченик (8) 4 года назад
Спасибо
Остальные ответы
Exteraxe Знаток (493) 4 года назад
Столицы пиши под странами, как написано у Aeser*а.
С 4-м заданием я не очень разобрался.