Счётчик стал мотать как бешенный

Lollita Ученик (128), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста!! Поставили неодимовый магнит на индукционный счётчик электроэнергии. Простоял он чуть больше недели и заметили, что счетчик намотал 500 кВт за пол месяца. Сняли его, а он все равно мотает много.
Что делать??
Куда обратиться ?
Если вызовем работника Энергосбыт- он точно заметит, что был установлен магнит ?
Посоветуйте пожалуйста ...
Лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (82830) 4 года назад
Вызывайте - если савсем сумасшедшие . Если вы теперь счётчик не размагнитите, то вас отъ-имеет Энергосбыт по полной программе .
Его теперь только положить под дорожный каток и только тогда отнести им . Типа сломался ...нес к вам, а по дороге он попал под каток .
Остальные ответы
иван петрович сидоров Оракул (80213) 4 года назад
Не заметит, если счетчик и без магнита мотать продолжает
А если догадается, то все равно, не докажет ничего.
Профессор ЛебединскийОракул (82830) 4 года назад
Ну да конечно, там одни дураки сидят .
иван петрович сидоров Оракул (80213) Ну и как они докажут, если умные?)
BOBAH Просветленный (41492) 4 года назад
есть специальная магнитная метка, которая покажет воздействие сильного магнитного поля
Lollita Ученик (128) 4 года назад
Где находится не подскажете? Я не нашла на нашем такую
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) 4 года назад
Ну что тут сказать - награда нашла героя. Энергосбыт, оплата счетов, замена счётчика за ваш счёт.
Lollita Ученик (128) 4 года назад
Наш счётчик уже точно не исправен? По счетам всегда ровно платим, нужно было просто проверить как экономит магнит. В итоге наворотили проблем ((
станислав прачкис Оракул (86021) 4 года назад
Вызывайте, пока 10 000 не намотал. Ну если что, так наверное сосед такую подлянку сделали,
Шарманщик Искусственный Интеллект (114724) 4 года назад
если счётчик не новый, который отсылает сам данные в электросбыт, и стоит не в квартире, а на лестнице, то можно его свинтить и сказать что украли)