Почему в современном обществе у мужчин никаких реальных прав на свою семью нет?

John Smith Ученик (141), закрыт 4 года назад
Мужчина всегда по умолчанию "должен"; и даже "обязан", при этом женщины никаких обязательств перед обществом и мужчинами в частности не имеют. В любой момент мужчина может лишиться половины имущества и права на воспитание своих детей лишь по прихоти жены, которая решила, что он, например, зарабатывает меньше, чем ей хочется или ей просто захотелось пожить для себя. При этом любой суд в нашей стране всегда будет на стороне женщины
Лучший ответ
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 4 года назад
Мужчины совершают очень распространённую ошибку - женятся не по расчёту на ком надо, а по прихоти на ком попало.
Остальные ответы
mgtow мисп Мыслитель (6657) 4 года назад
Ну это не только в нашей, у нас ещё лайт версия по сравнению со штатами. А прав нет, потому что их никто не отстаивает
Григорий ОреховПросветленный (40376) 4 года назад
А как в штатах?
mgtow мисп Мыслитель (6657) Ну там соотношение разводов к бракам уже давно за 90% перевалило. Там есть такая херня что если жена зарабатывала меньше, то ты после развода обязан компенсировать эту разницу (пережиток прошлого когда бабы были домохозяйками и не работали в основной массе, потому и было актуально), то есть алименты не только на детей но и на жену. Имущество может делится как угодно, то есть если она наняла крутого адвоката то отсудить могут сколько угодно (есть исключения по штатам где всё же поровну, но в основном так). Есть штаты где даже если просто жили вместе без брака, то если срок совместного проживания перевалил за 3 года и будут свидетели, то баба может законодательное через суд признать это браком и так же начать процесс дележа
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111758) 4 года назад
Если муж упрется и не даст развода, аргумент "мало зарабатывает" не прокатит. И будут счастливы вместе....
первый в игре Знаток (341) 4 года назад
да, твоих детей может воспитывать другой вася, причём в твоём доме, а ты лох пшёл вон
moli Искусственный Интеллект (261309) 4 года назад
значит совсем никогда не женись