Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Деталь мясорубки не откручивается (внешняя ()

Марина Ландман Знаток (263), закрыт 4 года назад
Как открутить шайбу мясорубки. которая закрывает нож и решётку
Лучший ответ
Suckub`ba Искусственный Интеллект (138414) 4 года назад
Утюгом нагрей саму шайбу, мясорубка должна быть прикручена крепко и полотенцем накрыв крути!
Остальные ответы
purple x Ученик (132) 4 года назад
Руками. Для этого мужика нужно в доме иметь
Марина ЛандманЗнаток (263) 4 года назад
руками не получилось
Тега Искусственный Интеллект (103783) 4 года назад
Первое, что вам необходимо сделать, это замочить мясорубку в воде с добавлением моющего средства или соды. Активные компоненты способны в некоторой степени разъесть органические остатки пищи, и, возможно, шайбу удастся раскрутить. Некоторые хозяйки советуют замочить аппарат в крутом кипятке, используя для этого подходящую емкость и резиновые перчатки. Через полчаса попробуйте открутить шайбу, предварительно постучав по ней деревянным молоточком для отбивки мяса. Для лучшего эффекта оберните шайбу сухим полотенцем: это предотвратит скольжение рук и улучшит сцепление с поверхностью.

Если самостоятельно раскрутить мясорубку вам не удалось, понадобится грубая мужская сила и специальные инструменты. Можно попробовать воспользоваться разводным ключом или отвинтить шайбу при помощи струбцины или ручных тисков. В крайнем случае, можно попробовать "обстучать" шайбу с помощью молотка и зубила, чтобы сдвинуть ее с мертвой точки, однако в этом случае велик риск повредить резьбу.
Luar Zero Оракул (60567) 4 года назад
Через полотенце попробуй. Ну, либо постучи молотком по "ушкам".
Princess✨Orejona Высший разум (432140) 4 года назад
нужна сила,
обмотать полотенцем в петлю и тянуть,
или постукивать молотком по зубцам против часовой
. Просветленный (23346) 4 года назад
Левую руку кладёшь на мясорубку
правой крутишь гайку на себя - вниз, через полотенце.
Anton Искусственный Интеллект (107912) 4 года назад
если колесо металлическое и на нем есть выступы, то можно по нему стукнуть молотком или гаечным ключом легонько.