Есть ли смысл делать большую смотровую яму в гараже? может ли она заменить полностью подъемник

. Просветленный (31700), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (113613) 5 лет назад
Для бытовых нужд, как замена масла, то сойдет и небольшая.
Не заменит естественно, подъемник можно выставить по нужной высоте, для удобства. Из ямы так уже не сделаешь, да и лишний раз за инструментом бегать... Не очень удобно.
Остальные ответы
روسی Мудрец (17416) 5 лет назад
подьемник намного удобнее, к тому же минимальны травмы для авто, но дороже в несколько раз
Ev Fed Оракул (80900) 5 лет назад
У нас недавно на предприятии установили подьёмник .Совершенно нового образца, он легко поместится в гараже и в сложеном положении его могут даже не заметить. ,Он не мешает при работе, поднимает на любой уровень . Может поднять упераясь в колёса, а может поднять так чтобы колёса свисали. Он лучше двyх стоечного, и в разы лучше ямы. Яма не заменит никакой подьёмник. Яма есть яма, туда нужно залазить и вылазить. И что снял нужно из ямы вытащить, затем втащить и уже устанавливать на авто. Проблема для подьёмника нужен высокий потолок
Репеллент Оракул (68935) 5 лет назад
Если у тебя денег дохера и гараж большой то подъемник бери. Если нет то яма.