Человек впервые преобретает квартиру в городе. На что ему следует обращать внимание при выборе/покупке? Основные

iPont Ученик (14), закрыт 4 года назад
Моиенты
Лучший ответ
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156323) 4 года назад
год постройки дома
год последнего капитального ремонта
центральное оборудование, трубы
ремонт в квартире, нужно ли менять те же полы и штукатурить стены
этажность, лифт, если верхние этаж
наличие парковки или гаража
дороги рядом с домом, инфраструктура, чтоб снизу не было магазинов с доставкой товаров в 5 утра, или китайского вонючего маникюрного салона, так же караокебаров орущих до утра.
затем соседи сверху, снизу, на этаже
затем идет юридическая проверка документов на квартиру, чтоб там не оказалось пожизнено прописаных старушек или несовершенолетних детей, которым некуда идти,
или психованых бывших жильцов, у которых квартиру отобрали за долги
но это уже забота натариуса все перепроверить.
это основные и важные моменты.
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177857) 4 года назад
Да там п*здец сколько моментов, и все они основные.
Пользователь удален Высший разум (616758) 4 года назад
Не находится ли в банковском залоге, под судебным запретом....
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Ему следует обратить внимание прежде всего на то, что он не горожанин и с трудом вживётся в новый образ жизни.
Мой друг детства родом из Ближнего Подмосковья - 29 км от Кремля. Лет 20 назад его родная изба сгорела из-за аварии проводки у соседей - дом был на две семьи, и соседи жили там только летом, поэтому возгорание заметили слишком поздно. Сам он давно уже жил в Москве у жены. Его мать переезжать к нему в городскую квартиру отказалась наотрез и, покуда строился новый, кирпичный уже, дом - жила на своём подворье в убогом строении, построенном когда-то для сдачи москвичам на лето...
А.Т. Оракул (85038) 4 года назад
1. документы на жилье
2. состояние квартиры
3. соседи по дому
4. доступность инфраструктуры
5. экология района
Светлана Культякова Ученик (152) 7 месяцев назад
Выбор комфортного места для проживания очень важен. Помимо таких факторов, как район, инфраструктура, местоположение и экология, в некоторых случаях имеет значение и планировка выбранной квартиры. Подробнее здесь https://pokupka-kvartiri.ru/kak-vybrat-kvartiru/