Что значит в одноклассниках уведомление "У вас есть неподтвержденный друг: *имя человека*."?

София Баленко Мастер (1831), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Against Matrix Профи (545) 4 года назад
тамм обрати внимание есть строцка "возможные друзья". люди видят тебя и думают что либо чел знакомый и хотят убедиться, либо ты им понравился, потому они делают отметку. тады - либо отказывай в подтверждении и это пропадет. либо подтверждай и у тебя появится либо сам чел, либо ему будет отправлена заявка в друзья. я сам не пользовался, мне это дело наоборот не нравится, иногда надоедает когад незнакомый пишет что он мой друг.
София БаленкоМастер (1831) 4 года назад
Спасибо что объяснили :)
Остальные ответы
Гнойный Пам Знаток (259) 4 года назад
Видимо, Вы когда-то кого-то не добавили и он теперь "висит"...
София БаленкоМастер (1831) 4 года назад
Ну а если это уведомление появилось только сегодня? Это как заявка в друзья в контакте?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168490) 4 года назад
Что значит: «У вас есть неподтвержденный друг»?
Такое оповещение в «Одноклассниках» начало приходить многим.
И появится оно может по двум причинам:

1. К вам давно отправлял заявку другой пользователь, но она осталась
без ответа. В этом случае, нужно посмотреть этот список «заявки в друзья».
Дальше решать Вам, удалить заявку или принять.

2. Второй вариант: таким образом, сами «Одноклассники» ищут людей,
которых Вы можете знать. Многие замечали блок «Возможные друзья».
В нем отображаются те люди, с кем у Вас много общих друзей.
Но «неподтвержденный друг» выбирается по другому принципу.
Например, на телефоне установлено приложение ОК, если номера
с телефонной книги совпадут с указанным номером в чьем-то профиле,
то Вы увидите сообщение, что друг не подтвержден.
При этом ни Вы, ни другой пользователь, не отправлял заявку в друзья.
Если человека не знаете или дружить в ОК не намерены, смело можно
отменить предложение, он об этом оповещен не будет.

Подробности в этом источнике:
https : // inetfishki. ru/odnoklassniki/zayavki-v-druzya.html
и дополнительно здесь:
https : // odhelp. ru/chto-znachit-nepodtverzhdennyi-drug-v-odnoclassnikakh/
(пробелы убрать)
София БаленкоМастер (1831) 4 года назад
Спасибо! Вечером увидела "непотвержденного друга" в лице старой знакомой, зашла на страницу и сердце екнуло просто :')