Про бритвенный станок, помогите разобраться

QTIX Добрый Ученик (8), закрыт 4 года назад
В общем запутался какой станок gillete fusuon proglade сейчас самый лучший, у меня верси повер, но там их столько сто запутаешься . Какой брать сейчас чтобы максимально комфортное бритье было?
Лучший ответ
VoBlinGoblin Оракул (52267) 4 года назад
Никакой. Gillette - самые плохие станки по соотношению цена-качество. Говорю как человек, который более 10 лет хавал рекламу и сидел на этой марке.
Gillette fusion - самая обычная и сама живучая кассета, ее выгоднее всего покупать. Мне хватало на 30 процедур максимум. Одно бритье для меня выходило около 10₽. Она свою цену не стоит.

Потом идёт Gillette Fusion Proglete. У него уже тоньше лезвия, он бреет мягче, но эти тонкие лезвия стоят дороже, а тупится он значительно быстрее. Мне хватало на 15 раз. Одно бритье выходило около 22₽. Стоит ли оно того? Нет конечно.

Дальше идёт Gillette Fusion Proshield. Тот же Proglete, только гель сверху и снизу кассеты. Стоят ещё дороже и смысла их использовать вообще не вижу.

Кассеты с приписками "Power" и отличаются только составом смазывающей полоски. Для галочки меняется всего один ингредиент, который вообще не влияет ни на что и уже кассета продается как более дорогоая, хотя лезвие осталось тем же. У Gillette ооочень дурная маркетинговая политика, они у нас монополисты и сосут деньги, понижая качество продукции. Кто не знает об альтернативах, те тупо продолжают покупать Gillette в тридорого.

Я сперва перешёл на Schick hydro 5. Тоже 5 лезвий. Но кассеты живут дольше, а стоят дешевле. Мне хватало на 45 раз и цена кассеты (в зависимости от количества кассет в пачке и типе смазывающей полоски) может быть 150-250₽. Одно бритье для меня выходило уже около 4,5₽ По комфорту он похож на обычный Gillette Fusion. Но его только по интернету заказывать через еБей.

Потом вообще начитался отзывов и перешёл на классический станок. У меня кожа нежная на шее, а волос жёсткий, лежачий. Решил попробовать. Но все классические станки имеют разную геометрию, разную агрессию. И все лезвия тоже бреют по-разному. Каждый человек подбирает комбинацию станок- лезвие именно под себя. Купил первый попавшийся пластиковый станок за 80₽ и первые попавшиеся лезвия. Не зашёл станок. Не пробрился, порезался. И станок гадость и сам ещё бриться не умел. Потом купил себе китайскую копию немецкого регулируемого станка Меркур Футур. Копия стоит около 500₽, а оригинал около 7000₽. Стало получше, но шею все равно нормально выбрить не смог. Либо непробритие, либо раздражение. Тогда уже решил рискнуть и купить себе хороший канадский регулируемый станок за 100$, он считается одним из самых деликатных. Вот с ним я стал бриться уже комфортно. Разумеется, наработал технику. Подобрал нужную агрессивность для каждой части лица, подобрал лезвие. Заменил балонную химическую гадость в виде гелей для бритья на хорошее качественное итальянское бритвенное мыло и понял, что такое комфортное бритье. Уже год бреюсь и рад. Раньше на кассеты и балонные гели тратил почти 2900₽ в год. Сейчас трачу около 900₽, но, при этом, комфорт бритья наоборот возрос.

Поэтому, сравнив, могу охарактеризовать Gillette и балонные гели как Доширак. В нем ного химии, его быстро заваривать. А вот классический станок, хорошее бритвенное мыло - это уже настоящая лапша на настоящем бульоне. Поэтому какой станок Gillette самый лучший: никакой.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660869) 4 года назад
раньше были отечественные станки с регулировкой наклона-там циферки стояли как на шуруповёрте. но блин тяжёлые были писец
VoBlinGoblin Оракул (52267) Такие станки и сейчас есть, только не отечественные. Но они тоже есть как хорошие, так и не очень
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 4 года назад
Бери бритву и не парься со станками.
Игорь Cool Профи (886) 4 года назад
Сейчас очень много поддельных кассет. И вопрос не в бритве, а в том чтобы не нарваться на них.
Anton Искусственный Интеллект (107943) 4 года назад
когда я брился станками, мне максимально комфортно было с жилетт сенсор эксель двухлезвенным.
а потом у меня был и мах 3 и фьюжн.
я понял следующее: больше лезвий - это всего лишь маркетинговый ход, он удорожает кассеты, но абсолютно не улучшает качество бриться, зато увеличивает раздражение. кстати. качество лезвий тоже упало, двухлезвенные кассеты у меня гораздо дольше держались, чем пятилезвенные
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660869) 4 года назад
я на сенсорах просто менял лезвия местами и брился дальше ибо второе было острое по сути бреет только одно-первое
Anton Искусственный Интеллект (107943) это совсем круто)) я не догадался в то время))
AntonИскусственный Интеллект (107943) 4 года назад
ах да, все пишут, что у них сейчас... у меня сейчас машинка для бритья (ну типа как для стрижки, только именно для бритья), у нее удобно регулируется длина среза. я просто оставляю 1,5 миллиметровую щетину и чувствую себя прекрасно. прощай, раздражение.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660869) 4 года назад
я купил bic flex который втрое дешевле жилета и намного качественнее
жилеты перестали быть нормальными когда их начали клепать в питере из металлолома
Павел АбиратоаУченик (175) 4 года назад
Мне больше всего нравится и подходит Флекс 5 гибрит, от Бик. Бреет круто, гладко, кожу не рвет. 5 лезвий, триммер есть, лезвия долго не тупятся. Качество мне очень нравится, не знаю что тебя в нем не устроило? Так и при этом цена у него человеческая!)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660869) а я говорю про что? я купил флекс3 это тот же самый но трёхлезвийный пять лезвий это лишнее на мой взгляд