Болит правый бок под ребром при беге.

В пятницу бегал 1км и на полпути заболел бок, казалось бы, обычное явление, когда сбиваешь дыхалку. Ну добежал остаток, всё, отдохнул и прошло. Через три дня (в понедельник) решил побегать, и буквально через 150 метров заболел правый бок, хотя все было нормально до этого. И сегодня также. Когда сижу всё нормально, никакого дискомфорта, ем тоже хорошо. Это не аппендицит, так как в другом месте болит и признаков нет. Так в чем же проблема?

«Боль под правыми или левыми рёбрами во время бега — это естественное ощущение. При беге усиливается кровоток, и кровь из «резерва» нашего организма начинает поступать к работающим мышцам. Если мы начинаем бежать без предварительной разминки, кровь не успевает равномерно перераспределиться. Страдают от этого органы брюшной полости — печень и селезёнка. Они переполняются кровью и давят на свою собственную оболочку-капсулу. В оболочке находится много нервных окончаний, за счёт возросшего давления они и образуют острую боль. Если болит в правом боку — дело в печени, если в левом — в селезёнке».
я бы сделал УЗИ, чтоб исключить проблемы в желчном пузыре

узи брюшной полости