Как уговорить родителей купить немецкую овчарку?

Дарья Истомина Ученик (118), закрыт 4 года назад
Всем здравствуйте. Мне 11 лет. Я очень хочу немецкую овчарку, но только недавно начала что то делать что бы разрешили. На данный момент у меня живёт собака породы йоркширский терьер, так вот каждый день встаю на полчаса раньше и иду гулять. Ходила в библиотеку взяла книг выписала в тетрадь интересные факты и советы. Сейчас многие будут писать что это собака не для моего возраста, но у меня уже есть опыт общения с крупными собаками. Так как у моей тёти жил питбуль (но моя тётя живёт не далеко и поэтому гуляла с ним я часто и не разу он не вырывался), опыт дрессировки так же есть (опять же с питбулем ходили на курсы дрессуры к кинологу). Хоть у меня уже есть собака, но всё равно она больше привязана к папе и она маленькая и невыносливая, а хочется такую собаку чтоб можно было взять её на продолжительную прогулку и она не начала отставать на полпути. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рок Скала Гуру (2868) 4 года назад
Хочешь чтобы соседят кости из шеи прокусила твоя собака?
Рок СкалаГуру (2868) 4 года назад
Соседям*
Остальные ответы
Человек с Голубой планеты Гуру (3437) 4 года назад
в 11 лет много чего хочется, не думаю что тебе нужна собака. надоест потом
Дарья ИстоминаУченик (118) 4 года назад
понимаете у меня эта мечта уже лет с 6
Человек с Голубой планеты Гуру (3437) ой да ладна тебе
Дарья ИстоминаУченик (118) 4 года назад
и за 5 лет что то не расхотелось
А ещё через 5 лет, скорее всего вообще уедешь учиться в другой город и со всякими подготовка и к экзаменам вообще не до собаки будет. А потом пойдет учеба, личная жизнь и снова не до собаки.. Родители готовы на себя собаку взять? Впрочем все содержание и так на них будет, как и дрессировка, т. к. ни один нормальный кинолог ребенка без родителей заниматься с крупным служебником в группу не допустит.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 4 года назад
И какую степень ОКД ТЫ получила с питбулем тети?
Тебе сейчас 11, у тети питбуль ЖИЛ, сейчас не живет (как я понимаю). Во сколько же лет ты там успела сдать-то?)
Hitohi Scarlet Гуру (3729) 4 года назад
Была у меня 1 немецкая овчарка (11 лет прожила, сейчас другой полтора года), и всё что я могу тебе сказать, это отличный выбор, но я например маленьких собак, за собак не считаю вовсе. Собака должна иметь возможность защитить своего хозяина, а мелкие собаки... Ну ты понимаешь...
А вообще ты в квартире или частном доме?
Если ты в квартире, то всё таки рекомендую не заводить, но если уж так хочешь, то окей, почему бы и нет.
Попытайся донести до них эту мысль "Собака должна иметь возможность защитить своего хозяина, а мелкие собаки..." Вдруг сработает
Дарья ИстоминаУченик (118) 4 года назад
Спасибо сегодня же попробую
Hitohi Scarlet Гуру (3729) Вообще, лучше чтобы ты сама разобралась в этом вопросе, а то несколько вопросов в ответ, и ты будешь тупить в ответе, но всё же попытайся
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64246) 4 года назад
шерсть везде будет, потом псиной пахнет начнет жилье, там и соседи жалобой достанут, лкчше можно котенка
Дарья ИстоминаУченик (118) 4 года назад
Кошка есть, а это это у каждой собаки так, справлюсь
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64246) Дарья, не стоит, любите кошку, собаку, да еще большую лучше всего заводить в частном доме, когда у нее есть домик во дворе
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Никак не уговаривать, а продолжать ухаживать за йорком. Не стричь его роскошную шерсть, а смазывать её специальными маслами и накручивать на папильотки. Вовремя расчёсывать и выводить гулять, кормить и дрессировать.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 4 года назад
эта порода на самом деле не для ребенка 11 лет. выгул только родителями и до вашего 14 летия, родители так же должны будут раскошеливаться на дорогую обязательную дрессировку, поэтому все взвесить и решать только родителям, готовы они взять на себя все хлопоты или нет
Дарья ИстоминаУченик (118) 4 года назад
На правило которое говорит что нельзя выгуливать больших собак детям до 14 лет все уже давнооо наплевали, а дрессировка в конце концов интернет зачем)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) как заводчик именно этой породы я бы отказала вам в приобретении щенка то, что именно вы плевали на правила, не говорит о том, что их отменили, родителям выпишут штраф и будут оплачивать, собак этой породы нужно дрессировать на площадке с инструктором, самопально девочка 11 лет сможет только на пузе по асфальту за подростком немца кататься
Фанат Оксимирона Ученик (35) 4 года назад
возьми лучше с улицы дворняжку, Вернее будет
Марина Николаева Высший разум (262883) 4 года назад
Т. е. тетя настолько безответственна, что разрешала ребенку, не достигшему и 11 лет, выгуливать самостоятельно пита, в нарушение законодательства? А кинолог еще более непрофессионален, раз допускал к занятиям ребенка без родителей? С такими спецами точно немца не стоит заводить, только ошибок наделать и на неприятности нарваться.
До 14 лет в любом случае о немце стоит забыть. Заботьтесь о йорке, к тому же не факт, что немец выберет хозяином ребенка, а не того же отца.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 4 года назад
Я думаю что ваших родителей уже ни как не уговорить. У вас уже есть собака, которая требует заботы, еды. На большую собаку денег много нужно, она же кушает намного больше йорка, а корм нынче подорожал. Лучше радуйся тому что есть, а то и эту выкинут.