Почему в России и СНГ самая легкая школьная программа?

Илья Топор-Гилка Мастер (1662), закрыт 4 года назад
Почему ее не делают такой сложной, как в США, Европе и Азии? Почему не усложняют образование в России?
Дополнен 4 года назад
Почему у нас такая слабая нагрузка и ЛЕГКИЕ задания? ЛЕГКИЙ экзамен ЕГЭ! Потому что международные зарубежом гораздо труднее. Взорвите свой мозг на TOEFLах и выше сертификатах. Мучают! Насилуют! Эксплуатируют! Убивают личность! Убивают ГЕНИЕВ! Издеваются над младшими. Как только Господь-Бох этого всего допускает?
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
В США программа не легкая и не сложная, она в принципе с нашей несравнима.
Илья Топор-ГилкаМастер (1662) 4 года назад
То есть?
Gary SmithПросветленный (20305) 4 года назад
Это потому что Вы не учились в США или в Израиле. Собственно amerikanskaja базовая школьная программа (On Level) рассчитана на учеников, которые немного дурнее даунов. Другой вопрос, что есть другие уровни (например AP-Advanced Placement), которые уже на уровне университета и потому очень сложные. Америка - свободная страна. Она даёт возможность учиться, но не все этим пользуются. Индийские и китайские родители пихают своих детей со страшной силой, белые американцы - по разному, чёрные - в основном не чешутся. И дело здесь не в генетике и природном уме, а в культуре разных народов.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Спасибо за потраченное на меня время. Но вы меня ни в чем не просветили...) Я в курсе, как там учатся, ибо интересовалась этим вопросом у многочисленных друзей, живущих там. Именно разноуровневый подход мне очень симпатичен - то, чего почти нет у нас.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (94523) 4 года назад
ты не шибко хватанул то. в сша вообще профильное образование, там иран от ирака не отличат если вообще названия этих стран знают, почему трава зеленая
Илья Топор-ГилкаМастер (1662) 4 года назад
А может это и хорошо, что так сложно там учиться? Ведь у нас халява и знаний меньше по сути. А у них гораздо больше.
Александра ☭ Оракул (94523) халява закончилась уже давно
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220159) 4 года назад
Ты не компетентен. Там есть школы где нет домашних заданий, общие предметы и даже нет парт, лежат на полу на подушках.
Илья Топор-ГилкаМастер (1662) 4 года назад
Что значит "общие предметы"?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220159) Это не отдельный предмет, например Физика или Химия, а на одном уроке сразу про всё вместе и не с учебника, а в форме познавательного рассказа про то что может пригодиться в повседневной жизни.