Вопрос по немецкому языку!?

Дарюшка Ученик (134), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, у меня вопрос такого характера: заметила, что вспомогательные глаголы haben/sein не всегда употребляются в немецком языке, например, "er fahren" (не! er ist fahren). Кто может помочь с данным объяснением?? спасибо!
Лучший ответ
Добрый Влобешник Высший разум (130436) 4 года назад
"er fahren" - такого нет. Или er fährt - настоящее время, или er ist gefahren (er fuhr) - прошедшее время.
ДарюшкаУченик (134) 4 года назад
а почему в презенс нет глагола-связки?
Добрый Влобешник Высший разум (130436) А почему она должна быть?) Настоящее время - он едет.