Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как снять эту штуку, чтобы укоротить ошейник?

Лара Гуру (3090), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Валентин Николаев Мастер (1599) 4 года назад
Высверлить заклёпки. Если надо укоротить намного, то можно отрезать конец вместе с фурнитурой, а затем освободить фурнитуру, разрезав на части отрезанный конец.
ЛараГуру (3090) 4 года назад
Как их высверлить? Отвёрткой маленькой можно?
Валентин Николаев Мастер (1599) Маленькая отвёртка, если он прочная, пригодится. Если Вы готовы на большой труд, то возьмите маленький треугольный напильник или любой надфиль, кроме круглого, и пропилите крест-накрест головку заклёпки. Потом сомните пассатижами разделённую на части головку и посмотрите, что ещё нужно отпилить или отломать, чтобы головка не мешала вынуть заклёпку из ремня. Отвёрткой можно изгибать куски головки, пассатижами можно их отламывать.
Остальные ответы
Псевдоним Мудрец (13972) 4 года назад
Выломай заклепки, либо сверлом+дрель разрушь ее аккуратно, либо плоскогубцами либо кусачками для перекусывания проводов подцепи и сожми (раз 10, чтобы заклепка с одного края превратилась в соплю, и отломишь)
Все развалится. Отстриги часть ремня до нужной длины. Проковыряй новые дырки с собери обратно вставив новые заклепки