Подскажите как быть ?

Марина Майер Ученик (112), закрыт 4 года назад
Ситуация такая... Мы с друзьями в возрасте 13-14 лет захотели пойти заработать денег .
Промоутер, раздавать листовки по почтовым ящикам в подъездах, половина листовок раздали половина выкинули! Друг заполнил анкету якобы получил 7000 штук листовок, но выдали нам всего 5000 ...Нам пишут с угрозами якобы мы будем платить штраф 70 т. р
Ещё говорят что напишут на нас заявления в полицию, что нам делать? В лицо мы её не видели, а только лишь получили листовки в магазине "Магнит" Подскажите как нам поступать ?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132254) 4 года назад
А по каким документам вы там "работали"? По метрикам 13-них? ;))
Где ДОКУМЕНТ о том, сколько листовок вам дали? (анкетка за подписью малолетки - НЕ документ)
Где доказательства, что вы их выкинули?
Где обещанные ДЕНЬГИ за проделанную работу?
Где у вашей мадамы подписи ваших РОДИТЕЛЕЙ на согласие вам работать?
В полицию с родителями за угрозы и вымогательство. (и НИЧЕГО вы не выкидывали... С чего она так решила, вам и невдомёк!)
.
Что касается подработок...
Ваша теперешняя работа - неизбежно за счёт учёбы или здоровья будет.
И ваши сегодняшние копейки аукнутся вам мильонными убытками в будущем... Почище самого зверского кредита.
Если справляетесь со школьной учёбой - поищите дополнительные курсы бесплатные, поучаствуйте в олимпиадах для школьников... Это сейчас и есть ваше накопление капитала.
(Тем более, что уже действует система ДЕНЕЖНОЙ стимуляции победителей олимпиад).
Пробуйте, конечно, и работать, если уж родаки-скупердяи совсем заели.
Если у кого приличные отметки - попробуйте себя в качестве репетитора - домашку с малышами делать. (Начинайте в своей родной школе, используя рекомендации учителей).
Если дело пойдёт - сможете выбирать себе подопечных самостоятельно.
Репетитором работать можно начать и со своих близких. (Обучать пенсионеров пользоваться компьютером - тоже не требует особых познаний, но большого терпения... и ОСОБОГО таланта...)

В августе-октябре можно подработать на сборе урожая и прочих садовых работах. Даже в городе. (ищите питомники и ботанические сады).
Марина МайерУченик (112) 4 года назад
Спасибо вам большое))) Я 2 день переживаю, не могу себя успокоить !
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132254) Привыкай! Не всё ж за маминой спиной прятаться. и репетитором можно нарваться на жульё и недоплату. И даже в школе не все учителя ангелы. Умей постоять за себя
Остальные ответы
Hitohi Scarlet Гуру (3729) 4 года назад
Бери родаков и идите в полицию писать заявление об угрозах
Марина МайерУченик (112) 4 года назад
Не дадут ли нам штраф?
Hitohi Scarlet Гуру (3729) За что штраф? Для начала, а как они узнали что вы выкинули? Поговори с родителями, они тебе лучше объяснят