Что обычно на праздники в качестве "горячего" готовите?)

Рина Искусственный Интеллект (121953), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галка Галкина Оракул (51577) 4 года назад
Зависит многое от самого праздника. Кто и сколько за столом.
Для 4х человек могу и повытрепываться с новым блюдом. Хотя это редкость. Испытываю чаще в будни новое.
А самый беспроигрышный вариант, бьющий точно на 100% это запеченная свиная шея или семга.
Остальные ответы
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 4 года назад
все зависит от имеющихся продуктов
Источник: логика, Ватсон!
РинаИскусственный Интеллект (121953) 4 года назад
К праздникам обычно составляют меню и специально закупают продукты. Разве нет?)
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) Если сосед кабанчика зарЭзал - тогда у меня будет блюдо со свининой, ибо у соседей можно купить свежего мяса иди обменять на что-то, чего у них нет (ну например на пару ведер груш). Если другой сосед каждый день мне рыбу тащит свежепойманную, рыбак он заядлый - тогда я буду планировать рыбное блюдо. как ни крути, а все равно исхожу из имеющегося.
Svetlanka Искусственный Интеллект (977615) 4 года назад
мясо, рыбу. курицу, грибы. (с грибами).. смотря что имеется в холодильнике..
Елена Николаевна Оракул (79026) 4 года назад
Бигус или говядину тушёную с горячим картофелем
Злая Фея Оракул (73558) 4 года назад
Ну уж точно не блюда, в которых, вместо фарша, размороженные котлеты.
BellaRomИскусственный Интеллект (113336) 4 года назад
ха-ха-ха! неужели и такое бывает???
Злая Фея Оракул (73558) Эта дура (автор вопроса) так и делает. HTTPS://otvet.mail.ru/question/214626143
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 4 года назад
В основном, шашлыки..
Гуся с яблоками, бедра в духовке, плов, дымляму, хашламу, картошку по-французски, мясо по-купечески, бешбармак бигос, пельмени с грибами и сыром, долма, голубцы.. это то, что идет всегда а, с рыбой и морепродуктами не экспериментирую, пилавы, паэлью готовлю только когда уверена, что морепродукты любят все..
С картошкой всегда сомневаюсь.. пюрешка на праздничном столе всегда добивает - "столовая N 5".. поэтому запекаю из пюрешки "розочки" порционные, всё праздничнее смотрятся или целую отвариваю..
Иринка-мандаринкаУченик (169) 4 года назад
Как ожидаемо....
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) Не дождетесь...)
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
запеченную свинину или утку/курицу
NN Искусственный Интеллект (106624) 4 года назад
Свинину "Гусарская баллада",только не из инета рецепт, из старой брошюрки, там иначе ее готовят, еще делаем мясо "по французски", жареную красную рыбу (обычно горбушу), тушеную говядину или шашлык свиной (реже всего, а жаль - мое любимое).
Михаил Федосеев Оракул (69678) 4 года назад
У нас обычно столько салатов и различных закусок, что до горячего дело не доходит.