Непрерывные или дискретные сигналы

fAlveR Профи (643), закрыт 4 года назад
Свет- это какой сигнал? Непрерывный или дискретный?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Немодулированный свет - это ещё не сигнал.
А промодулировать его можно хоть непрерывно, хоть дискретно - как пожелаете.
Остальные ответы
Валентин Николаев Мастер (1599) 4 года назад
Свет сам по себе не сигнал, но может быть носителем сигнала.
Нафаня Оракул (72587) 4 года назад
Какой свет?) Если в оптоволокне от интернета, то дискретный. Если излучение Солнышка, то непрерывный.
Moor Оракул (95679) 4 года назад
дискретный ) кванты света - фотоны
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Дискретное излучение при одной из частот и непрерывное при белом свете...