Шов после операции пупочной грыжи.

Hopped Lera Ученик (126), закрыт 4 месяца назад
3,5 месяца назад у меня была операция по удалению пупочной грыжи. Так вот, нормально ли, что
1) Пупок торчит с двух сторон (на фото видно)
2) Изначально, через неделю после операции шрам (место разреза) был меньше и уже, а сейчас увеличился и немного выпирает, а раньше был плоским?
Живот не болит при физической активности, но иногда во время сна протягиваем чуть-чуть. Что это?? Почему шрам увеличился и торчит пол пупка? Что делать, нормально ли это?
Спасибо
Лучший ответ
Кирилл Хома Знаток (342) 4 года назад
Скорее всего у вас такое анатомическое строение пупка, а шрам похож на келоид.
Остальные ответы
Константин Соколов Гуру (3903) 4 года назад
а, чё у всех пупочная грыжа. надо подпоясываться, мягкой тканью.