Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите с стоматологическим вопросом

nakinablea Ученик (76), на голосовании 4 года назад
Всем здравствуйте. 2 дня назад изза кариозной дырки в зубе 16 у меня воспалились десны около него опухли как и щека правая. Я на следущий день пошел к стоматологу, о6а под местной анастезией немного пробурила зуб и как я понял какой то иглой освободила каналы. Сказала приходите через неделю а до тех пор полоскай рот содой. Вот уже второй день идет но опухоль десен и щеки максимум уменьшились %5-10. Я полоскал содой, травяным аптечным настоем. Купил разных обезболивающих так как в 1 день после стоматолога было очень больно. Когда ем закрываю ваткой дырку. После еды соблюдаю гигиену рта и полоскаю. Антибиотики она мне неназначила. Что мне делать? Терпеть дальше всю неделю и надеется что пройдет потихоньку? Или идти к ней снова спустя 2 дня. Когда ем челлюсть побаливает от движений . Так что мне делать знает кто опытный в этом вопросе?
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Почему не поставили временную пломбу?
nakinableaУченик (76) 4 года назад
Немогу сказать почему скорее всего для начала надо вылечить десну флюс . А потом чисть доклнуа и пломбировать .
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Это уже не кариес, а периодонтит. Лечить несколько месяцев, а не два дня. Если хуже не становиться, делайте как сказали, полоскайте и дальше.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154880) 4 года назад
Времянку при периостите нельзя. а вы хотели чтобы за два дня все прошло? Идите еще раз и пусть антибиотики выписывает и полоскать дальше.