циклы в информатике

вжик Профи (564), закрыт 4 года назад
алисе и базилио нужно 150 сольд. они подвесили буратино и брали сольды у него. с него падало от3 до 10 сольд. сколько раз нудно потрясти буратино. нужно в виде цикла
Лучший ответ
Victor Surozhtsev Просветленный (33722) 4 года назад
Быстрее сам код написáть, чем какие-то там схемы рисовать:

program buratino; var s,n,k:byte; begin randomize; s:=0; n:=0; while (s<150) do begin n:=n+1; k:=3+random(8);

write(n:2,' : ',s:3,' + ',k:2,' = '); s:=s+k; writeln(s:3) end end.
Остальные ответы
serd Мудрец (17867) 4 года назад
От 15 до 50 раз.
Может скажешь, что тебе конкретно нужно сделать?
Если нужно написать программу - то так и говори!
вжикПрофи (564) 4 года назад
да. нужна циклическая схема
serd Мудрец (17867) Блок-схема или код программы на каком-нибудь языке?
Молот Шотландцев Высший разум (300972) 4 года назад
Докатились... Задачи по программированию нынче непременно должны иметь садистский антураж
вжикПрофи (564) 4 года назад
ага))