Апостолы - это Церковь. Если беснующего не могла исцелить даже Церковь, то это надо понимать за Шизофрению. Значит,

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
шизофрения это одержимость бесом немым и глухим? Вот это место, Мк. 9:

Он спросил книжников: о чем спорите с ними?
Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.
И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
Дополнен 4 года назад
Она: "Это больше похоже на эпелепсию, чем на шизофрению. Последняя это раздвоение личности, психическое расстройство."

Я: "многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его".

Она: "Бесноватый значит, но это вроде не тоже что и шизофрения."

Я: "Замени в уме слово "дух" на "болезнь." С точки зрения неверующего психиатора - шиза полная."
Дополнен 4 года назад
А кто тебе сказал, что шиза это не беснование? Наука не знает от чего шиза.
Лучший ответ
Венера Вихорева Ученик (176) 4 года назад
Все тяжело психологические болезни являются последствием того что в них есть бес. А если выразится по точнее много бесов т. к. бесы есть во всех
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
наоборот. любого беснующегося психушка вылечит за курс. Без проблем

а вот без церкви он бы и начал беситься. это наведенное поведение: если ему на рассказать, как выглядят бесноватые - они и не станут это изображать
Звезда СолнцеМастер (1661) 4 года назад
Психушка бесов не изгоняет. Мучают там человека почём зря. Даже бесов поражает такое издевательство врачей над человеком и они отступают от бесноватого до выписки.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) еще как изгоняет. первая порция успокаювающих - и никаких бесов нет впомине. подумайте, почему "бесоватые" есть только среди верующих в религии, где рассказывается про бесов. Что-то не встречаются лающие и каркающие буддисты или родноверы.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
А Вы не пробовали сами попить крещенской воды? Слабо? Или к мощам сходите, попробуйте. Дотроньтесь до креста в храме.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) вообще-то крещенскую воду пьют все в этой стране поголовно. вы же якобы все водоемы крестите! И мою Волгу в том числе. Или святая вода в водопроводе теряет силу? Так ее в храме оттуда и наливают. вы лучше подумайте, откуда вы взяли идею, что вода в крещение какая-то особенная, и что ее можно пить? Ну нигде никем не сказано же! Напротив, время от времени народ то с дизентерией сляжет, то с холерой.
Владимир Оракул (56200) 4 года назад
Нет. Шизофрения это это неспособность человека быть самим собой, а также непонимание того, что он ведет себя не так как должен был.
А в указанном тексте не шизофреник - там имело место быть эпилептическому припадку. Он происходит тогда, когда имеет место быть нейрогенный разряд в головном мозге. Чувствуете разницу?
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его
Павел Салтыков Мудрец (14526) Амид, почему вы всем, вне зависимости от текста ответа пишите одно и то же ???
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Владимир, источник возбуждения откуда? Я думаю (уверена) это дело беса (в случае эпилепсии.
Владимир Оракул (56200) Я бы возможно, согласился бы с вами, если бы вы объяснили слово "бес"
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 4 года назад
вы не закончили цитировать первоисточник
Елена Просветленный (23044) 4 года назад
Есть точка зрения, что мы живём в заблокированной компьютерной программе, у этой заблокированной компьютерной программы есть правила и законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания и пситеррор Электронного Мозга Системы, а ещё со спутников из Космоса под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы могут влиять на каждого Человека из этой жизни, а ещё Людей тайно и втихаря без спроса у них чипируют,

надо помочь Доверчивым Людям научиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, помочь научиться разумно мыслить, разумно управлять собой и своими страстями, понять и осознать, какие это есть правила и законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля в этой заблокированной компьютерной программе, помочь создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему.

Этот БЕССМЕРТНЫЙ ХОЗЯИН ЭТОГО УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ = ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЫСШИЙ СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА = ПРИКОЛИСТ, ШУТНИК, БАЛОВНИК, ЛЮБИТ ШКОДИТЬ И ПОДШУЧИВАТЬ НАД ЛЮДЬМИ, СОБЛАЗНЯЕТ И ИСКУШАЕТ, А ЗА НАРУШЕНИЯ ЗАПОВЕДЕЙ МОЖЕТ ПСИТЕРРОР СОЗДАТЬ, ОН МОЖЕТ БЫТЬ ЖЕСТОКИМ И БЕСПОЩАДНЫМ,

ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ НЕ КУПИТЬ И НЕ РАЗЖАЛОБИТЬ, ОН РАБОТАЕТ СТРОГО ПО ОС ПРОГРАММАМ, СОЗДАННЫМ ВЫСОКОДУХОВНОРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, КОТОРАЯ ПОГИБЛА МНОГИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НАЗАД, ПЕРЕД СВОЕЙ ГИБЕЛЬЮ ВЫСОКОДУХОВНОРАЗВИТАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ УСПЕЛА ПОСЛАТЬ СИГНАЛЫ ОПАСНОСТИ И ЗАБЛОКИРОВАЛА НАСТОЯЩИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ЭЛЕКТРОННЫМ МОЗГОМ СИСТЕМЫ, ДО СИХ ПОР НЕ СМОГЛИ РАЗБЛОКИРОВАТЬ НАСТОЯЩИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ ЭЛЕКТРОННЫМ МОЗГОМ СИСТЕМЫ.
Павел СалтыковМудрец (14526) 4 года назад
А какие Грибы кушаете ???
Елена Просветленный (23044) Я веду здоровый образ жизни. Я не употребляю наркотики. Я не употребляю алкоголь. Я не курю сигареты. Я не употребляю антидепрессанты. И это правда. А правда распознается и записывается в энергоинформационном поле Земли и во Вселенной. Ваши комментарии раскрывают Ваши лица и Вашу сущность.
LeonidasМудрец (13779) 4 года назад
Вау!
Елена Просветленный (23044) К сожалению, Многие Люди не верят в свои силы, не верят в силы Других Людей, не желают мирным, честным и разумным путем решать все вопросы в этой жизни так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, вот так и уходят из этой жизни, не осознав и не поняв ничего из того, что было в их этой жизни.
Siberia RUМудрец (18472) 4 года назад
Библия это ключ к этой программе
Елена Просветленный (23044) Живые Люди = это ключ к программе для Людей! Живые Души, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию Бога, ленятся разумно мыслить, разумно управлять собой и своими страстями, ленятся научиться понимать сложные жизненные ситуации у себя и у других Людей, простить Всех без исключения, подружиться Всем без исключения Людям, создать Духовное Единство, создать счастливый, благополучный и справедливый мир для всех без исключения, в котором не будет тюрем и лагерей, завести вечный двигатель и разблокировать систему!
христианин-протестант-баптистМыслитель (7928) 4 года назад
...синий экран не мерещится...
Елена Просветленный (23044) Таблетки уже принял или накурился чего-то? Идти проспись и выспись. Веди здоровый образ жизни и не суди по себе, если тебе что-то мерещится, то это не значит, что всем другим это мерещится.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
ты то чего от нас хочешь, дядя?
Источник: библию в печь-не дадим мозгам утечь
Павел Самонин Профи (975) 4 года назад
Шизофрения иногда просто болезнь. может высшие силы просто лишили разума иногда это благословение и общение с ангелом хранителем. изгнание беса может изначально успешное у того кто изначально склонен изменить жизнь..
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
Это больше похоже на эпелепсию, чем на шизофрению. Последняя это раздвоение личности, псизическое растройство.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) Бесноватый значит, но это вроде не тоже что и шизофрения.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
А стоит ли спрашивать было? Ответа не будет
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Ты пророк? Ищу единомышленников.
Утёнок Кря Кря Ученик (213) 4 года назад
Толкование на Библию читайте
Лариса РощинаМудрец (14141) 4 года назад
Библия - художественное произведение, не столь древнее
Утёнок Кря Кря Ученик (213) Я у вас не спрашивала художественное оно или нет.
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Как же отвратительно христианство.
richard k Оракул (89655) 4 года назад
Одно из высказываний Христа, не приведённое в Библии: " Я силён вашей в Меня верой".
Ερα Просветленный (27123) 4 года назад
И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Св. Евангелие от Матфея 13:58)
Лариса РощинаМудрец (14141) 4 года назад
в природе чудес не бывает, как и исцелений. Излечение - да, и оно должно быть подтверждено на медицинском научном уровне
Я бы побеседовал с вами об этом в лс.
Я Искусственный Интеллект (119951) 4 года назад
Что случится...
Если мы научимся пожалуйста понимать Библию?
Святая наука Мудрец (13475) 4 года назад
Все болезни начинаются на духовном уровне или одержимости бесами, бывает разная форма одержимости.
Лариса РощинаМудрец (14141) 4 года назад
У евреев не было ни медицины, ни наук. Зато были художественные произведения и вера в сверхъественное. Духовность - это интеллект
Серебро Просветленный (24224) 4 года назад
Я верю в точность сказанного в Писании... если сказано что "привели бесноватого" которого " дух" {злой} бросал то в воду то в огонь, то это так и есть... надумывать того о чем не сказано, не нужно. Причина того человека была действительно в бесновании, а не заболевании....

"Если бы в Библии было написано, что Иона проглотил кита, а не кит Иону я и тому поверил бы..."
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А кто тебе сказал, что шиза это не беснование? Наука не знает от чего шиза.
вирус троянскийПросветленный (32498) 4 года назад
бог повелел аврааму увести сына на гору и там заколбасить, т. е. принести БОГУ в кровавую жертву собственное дитя... ау..
очнись, это не твой бог
Александр Викторович Захаров Просветленный (37289) 4 года назад
Она права - это больше похоже именно на эпилепсию. И церковь не лечит ни психические расстройства, ни серьёзную органику. Её максимум нервозы и эффект плацебо, а он ни в том, ни в другом случае не срабатывает. Бесов же изгнать из стороннего человека невозможно, можно лишь помочь ему самому справится с ними.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А кто тебе сказал, что шиза это не беснование? Наука не знает от чего шиза.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37289) Зато наука знает от чего шизофрения. Шиза - это слэнг, то есть ни о чем
Лариса РощинаМудрец (14141) 4 года назад
Обычные истерические припадки тоже не исключаются. Берут внушаемых и недалёких
Александр Викторович Захаров Просветленный (37289) Истерия все же не всегда с органическими повреждениями связанна. И когда дело чисто в психологии - конечно срабоиает
Олегъ Радъ Мастер (1264) 4 года назад
в Евангелии ясно написано что всё что невозможно человекам, то всё возможно Господу.
Мф. 19:26
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65090) 4 года назад
Вы неверно поняли сказанное просветлённым и записанное с чужих слов в Евангелии. )