это правда, что оригинальные собственные мысли бывают лишь в молодости, а потом все приходят к известным: от

lara Искусственный Интеллект (111009), закрыт 4 года назад
заурядно-обывательского до банально-хвилософского?
Дополнен 4 года назад
слава то слава инету. но теперь я еще лучше понимаю, почему так ценен уникальный самобытный контент )
Лучший ответ
Киса Раиса Просветленный (34425) 4 года назад
Так в молодости же не знаешь, что велосипед уже изобрели. Вот и пыжишься-тужишься... Если личность незаурядная, то, гляди, и родишь чего_ни_то. А потом осознаешь, что ничто не ново под луною, и предпочитаешь уже готовые формулировки-цитаты. Лично я очень люблю остроумные, хоть и не всегда всеобъемлющие высказывания великих и просто умных людей. И да, слава Интернету!..
laraИскусственный Интеллект (111009) 4 года назад
ну, за остроумие не ручаюсь, но от умного точно ) -
lara Искусственный Интеллект (111009) тебе в коллекцию. если надо ).
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255015) 4 года назад
Может, это зависит от пола. Ламинат отличается от паркета ツ
laraИскусственный Интеллект (111009) 4 года назад
как суррогат от оригинала )? нуда, нуда). тока гендер вряд ли определяет что-то. хотя мальчики по определению первооткрыватели. пионэры ). хотя.. второй совмест. фильм у пары кидман-пит был и о женщине-пионэрке тоже
Одинокий волк)) Просветленный (30884) 4 года назад
Это правда лишь в том случае, если проверено или доказано
Иван Иванов Мыслитель (9493) 4 года назад
Не всеж спешат состариться ))
laraИскусственный Интеллект (111009) 4 года назад
а куда спешит иван иванов и что держит в левой руке)?
Иван Иванов Мыслитель (9493) не, размеренной походкой . А в протянутой руке сосуд для мыслей, мож кто и подаст ))
Bondarchuk Мудрец (19109) 4 года назад
Это истина. Оригинальными они будут от незнания. С возрастом, непознанного в ближайшем окружении остается совсем ничего
laraИскусственный Интеллект (111009) 4 года назад
а разве не естественно быть всегда в движении - от ближайшего к дальнему )?
Bondarchuk Мудрец (19109) Ну нахрена в 56, таксисту, знания о том, сколько приблизительно планет в космосе. Или как выглядит марианская впадина... Я же говорю, человеку вполне хватает тех знаний, что его окружает.
Dimka Мудрец (16103) 4 года назад
К сожалению, пока не остановишь мысленный диалог в голове, трудно найти свою мысль. когда куда нибудь спешишь, 90% мыслей не твои, они от людей рядом и появляются без усилий. проследите за мыслями дома перед выходом и сразу после того как сели в маршрутку. Будете очень удивлены)))
косвенно можно определить "свою" мысль тем, сколько эмоции вы тратите, наша мысль заставляет нас испытать больше эмоционального напряжения. Однако на 100% можно услышать самих себя и Всевышнего, только перестав эмоционально реагировать на мысли вообще. Состояние ступора но без мыслей и эмоций.
ded_pixto Просветленный (24386) 4 года назад
суета сует, - всё суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Источник: это не я, это копи паст
laraИскусственный Интеллект (111009) 4 года назад
да ясен пень, что копипаст )
то ваша "теперешняя религия", деда)? о перегное на болоте сдано в архив? /шутко c ейной долей/
ded_pixto Просветленный (24386) одно другому никак не мешает мы рождены, чтоб двигаться \а уж много потом оказывается - по кругу\