После защиты диплома отказались его выдавать

Елена Крапивина Ученик (114), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, у меня на месте учебы после защиты диплома потребовали справку о трудоустройстве, без нее мне отказались его выдавать (задолженности отсутствуют) что делать не знаю так как на работу не берут
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14875) 4 года назад
Пусть они тогда вас распределят куда-нибудь, раз требуют справку о трудоустройстве. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию. Диплом выдается с приложением к нему не позднее 8 рабочих дней после даты завершения государственной итоговой аттестации, установленной календарным учебным графиком (п. 27 Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов").
Остальные ответы
Tot Samii Мастер (2209) 4 года назад
Если защитилась норм то диплом дается в течении недели
Сергей Кузнецов Просветленный (49537) 4 года назад
а при чем тут трудоустройство и диплом??
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
Гм... На каком основании отказались???
А из спортлото или кожвендиспансера справка не нужна?
Приказ об отчислении, надеюсь, есть? Не позднее 10 дней после издания приказа диплом выдать обязаны.
Заявление пишите с требованием выдать диплом.
Я бы проверила наличие лицензии у вуза и аккредитации специальности. Ну так, на всякий пожарный...)
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Думаешь здесь есть такие же тупые как ты? Диплом могут не выдать, если имеешь задолженность перед учебным заведением, например, не сданы книги в библиотеку. А на работу, неуч, принимают по предъявлении диплома. Так что не могли тебя взять на работу!
Елена КрапивинаУченик (114) 4 года назад
простите меня, но задолженностей у меня действительно не нет.... у нас люди имеющие задолженность, даже если это книги не допускались вообще до защиты.
И можно ли вежливее относится к людям !!!
LANA GROSS Просветленный (44917) Про вежливость - это про Вас! Потому что Вы написали здесь для всех откровенную ересь! Рассчитывая, что мы еще глупее Вас?! Вы обиделись на слово "неуч", так на правду не надо обижаться! Надо работать над своим образованием!