Дочь устроилась нянечкой в дет. сад, отработала 3 дня и очень хочет уволиться. Но сказали отрабатывать две недели.

Анна Пещеркова Знаток (275), закрыт 4 года назад
Так ли это по закону?
Личное дело пустое, не заполняла его еще и нет ни мед. книжки (должна была потом принести, а она передумала) ни справок никаких.
трудовая у заведующей
заявление написано на 17.09.19 об увольнение, но сегодня она уже выходила.
у нее учеба уже началась, завтра иди нужно
но ей сказали две недели работать
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14861) 4 года назад
Скажите заведующей д/с, что без предварительного медосмотра нельзя допускать к работе, в противном случае положен административный штраф от 15 до 25 тыс. руб. плюс штраф за нарушение санитарных правил - от 500 до 1000 руб.
Остальные ответы
Mr.Cat Мыслитель (5700) 4 года назад
если тебя уже успели оформить, то по закону надо отрабатывать если работодатель пожелает.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Согласно ТК РФ, работник обязан уведомить работодателя о расторжении трудового договора по своей инициативе не позднее, чем за 2 недели до расторжения трудового договора. Она же подписала этот договор?

Невыход на работу будет расценен работодателем как прогул и будет являться основанием для увольнения по статье.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
если принималась с испытательным сроком, то предупреждает работодателя об увольнении за 3 дня, а если нет, то за 14 дней. Ушла на больничный и время быстро пройдёт. Без санитарной книжки вообще низя работать: Ай-ай-ай.
skapunker Просветленный (30495) 4 года назад
Это регламентируется трудовым договором. Там может быть испытательный срок.
Павел Самонин Профи (975) 4 года назад
Ну насколько мне известно тут все зависит от начальника если он нехочет отпускать с миром, скорее всего придется отрабатывать, но некоторые обходят это начиная во время отработки бюллетенить.
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
почему хочет уволиться?
если всё так плохо, то какие проблемы просто перестать работать?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208248) 4 года назад
Скажите, что без сан. книжки она не имеет права работать. А её нет и не будет. Зав. не захочет проблем--отпустит без всякой отработки. Хотя, в принципе, зачем вам вообще это всё?--просто пусть не идёт на работу и всё.
Анна ПещерковаЗнаток (275) 4 года назад
трудовую забрать нужно
а она ее отдаст только тогда, когда найдет замену или отработает 2 недели. Хотя у нее испытательный срок.
и, вроде как выше написали, они испортят ей трудовую, если она не выйдет на работу, по статье прогонят
она вообще сегодня так и хотела сделать-не идти
Вадим Искусственный Интеллект (388079) трудовую забрать,,,, Ранее если не работала то она ей и нафиг не нужна
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Заочно учится? Так пусть на сессию уходит предоставив справку-вызов
Юра Питерский Высший разум (722439) 4 года назад
на больничный на 2 недели, как все честные люди
Кайно Блэк Просветленный (21270) 4 года назад
Да, согласно ТК РФ работник ОБЯЗАН предупредить работодателя о желании уволиться за ДВЕ НЕДЕЛИ до планируемой даты увольнения.
Можно уволиться за один день по оглашению сторон, но придётся доработать две недели или на больничный.
не выйдет на работу - уволят за прогул