- Автором "Слова о полку Игореве" является археограф 18 в. Н. Н. Бантыш-Каменский!!! Теперь-то будете знать?..

Деник фон Эрихен Мудрец (15404), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 4 года назад
Ну, если он лично знал исторических личностей, участвовавших в походе и битве ( а автор с ними был знаком) и упомянутых в «Слове», то коне-е-чно...) Сколько этому архе... как там... в общем г-ну Н. Н. было-то? Слово создано в 12 веке... так... посчитаем... с ума спрыгнуть: к 18 веку мужику, пардон-с... старцу стукнуло почти СЕМЬ СОТЕН.... Да уж, в ТАКОМ возрасте чего только не взбредет в голову.... даже то, что являешься автором шедевра древности, «Слова о полку Игореве», которое, на самом-то деле, создал ВОИН и ПОЭТ, ПОЛИТИК и БЛЕСТЯЩЕ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЛ НА СОЦИАЛЬНОЙ ЛЕСТНИЦЕ СТУПЕНЬ НЕ НИЖЕ БОЯРСКОЙ... и при этом присутствовал при всех значимых событиях «Слова...». И это - какой-то г-н Н. Н. из 18-го века? Даже не смешно...)
И кстати... Похоже, что автор произведения «Слово о полку Игореве» никто иной, как живший в 12 веке киевский боярин Пётр Бориславич: все, что мы о нем знаем, практически полностью, согласно выводам аналитиков и учёных, совпадает с характеристиками автора «Слова...». Вот таким образом...)
Деник фон ЭрихенМудрец (15404) 4 года назад
- Увлекательно читать заблуждения, ещё и академически подкреплённые... Да Слово не для всех в 18 в. и было написано, но потомкам, тем, кто догадается, как его читать с тарабарщины - отсюда и тёмные места Слова. Автор же, глухой на тот момент московский археограф Н. Н. Бантыш-Каменский, объявляет себя в деструктивном финале Слова, в бустрофедоне 2-го правильного чтения Слова. А написано Слово о тайнах Руси и руси, в ответ на смешную историческую пьесу Екатерины 2 "Начальное управление Олега "(1786 г.). Внешний текст Слова - тень на плетень криптографии "тарабарщина", изобретённой ещё в Индии, но своими буквами...
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Уважаемый мэтр, и все б ничего и поверить можно, что из 17.. какого-то года можно выломаться и написать гениальное произведение. Но нелогично, согласитесь, что ШЕДЕВР написал никак не поэт. Н. Н. Бантыш-Каменский занимался историко-архивными делами и точно не имеет отношения к хорошо известной историкам древней "Задонщине".А в ней... Да просто взгляните на это: До нас не дошла первоначальная рукопись «Слова» – оригинал сгорел в пожаре 1812 года. Это породило множество домыслов, что на самом деле «Слово» искусная подделка. Сейчас эта версия практически отвергнута, поскольку в другом древнерусском памятнике, «Задонщине», можно обнаружить много завуалированных ссылок на «Слово». https://cyrillitsa.ru/past/39040-kakie-tayny-khranit-slovo-o-polku-igor.html Поэтому-увы... Н. Н. не автор "Слова".
Остальные ответы
Александр Ч Оракул (89330) 4 года назад
Он сделал перевод со старославянского. Таких переводов несколько штук и многие противоречат друг другу
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
Дебил. Жуковского ещё приплети.
«Слово» было написано, предположительно, в конце XII века, вскоре после описываемого события (часто датируется тем же 1185 годом, реже — 1-2 годами позже).
Деник фон ЭрихенМудрец (15404) 4 года назад
- А Вы сами переведите хотя бы 1-ое предложение!..
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Автора от переводчика отличаете?
АК-47 Высший разум (166369) 4 года назад
Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль
Виктор ТрейгерГуру (2521) 4 года назад
Я так понял -что ты являешься для всех головной болью- патриот вшивый
АК-47 Высший разум (166369) Твоя головная боль находится ниже пояса, придурок