Для чего Владимир принял христианство на Руси в 988 году? С какой целью?

Кирилл Артемович Профи (843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Чтобы возвысить себя над другими князьями и над волхвами и таким образом укрепить свои политические позиции. Причем, если верить современной процЭссу литературе, в качестве кандидатов на должность новой модной религии рассматривались все три существовавших в окрУге значимые религии -- христианство, ислам и иудаизм.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (246691) 4 года назад
Чтобы породниться с Византией
Кирилл АртемовичПрофи (843) 4 года назад
А сделал он это для того, чтобы завладеть большим имуществом, или что?
Ванямба Искусственный Интеллект (246691) Чтобы жениться
Ростислав Инюшшев Профи (778) 4 года назад
Он хотел объединить разрозненные русские государства общей религией, ну это "Чтобы породниться с Византией"
Дима Саввин Мыслитель (6195) 4 года назад
Чтобы укрепить веру и чтобы народ верил в Бога, тем самым они считали себя не врагами а союзниками. Также так лучше их подчинить к правилам, сказав во имя Бога. + лавэха нефиговая церкви шла, а она уже давала часть денег царю. Короче, бизнес, и укрепление народа
Деник фон Эрихен Мудрец (15404) 4 года назад
- Да он из огнепоклонников водяных сделал - всего-то!..