Имеет ли право ИП нанимать рабочих?

skapunker Просветленный (30469), закрыт 4 года назад
Или только сам может работать
Лучший ответ
Alexandr Ivanov Мудрец (14858) 4 года назад
Любой ИП может нанимать работников, заключив с ними трудовой договор (без ограничений). Если он применяет УСН или ЕНВД, то допускается не более 100 работников. ИП, которые используют патентную систему налогообложения, не могут привлекать более 15 работников.
Остальные ответы
Дикий ЁЖ Просветленный (37512) 4 года назад
конечно трудовой договор подписываешь с ними, пусть работают, в трудовую книжку записи не имеешь права делать.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 4 года назад
Да, имеет. Даже теперь имеет право делать им записи в трудовую книжку