Проблемы с ногтями...

Даша Вагнер Ученик (176), на голосовании 5 лет назад
Ногти после шеллака стали тонкими, даже гнуться, расслаиваются, есть ли варианты укрепления? Или только обстригать?
Голосование за лучший ответ
n m Ученик (161) 5 лет назад
Жди, когда новые отрастут. Питайся хорошо и не мучай их.
Рина Искусственный Интеллект (122001) 5 лет назад
Никак не укрепишь. Ноготь-это отмершие клетки, грубо говоря. Они не имеют свойств к регенерации. Так что только состригать.
Юлия Никифорова Просветленный (29189) 5 лет назад
Есть укрепляющие лаки-восстановители, но подозреваю, что работают они как и восстановители для волос - т. е. визуально делают норм, пока носишь лак, давая возможность отрастить новые ногти, которые будут лучше.
punica Искусственный Интеллект (104352) 5 лет назад
Акриловой пудрой можно укрепить.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150049) 5 лет назад
сменить мастера с рукожопого на хорошего. гель лак можно носить годами. и не испортить.
а так- ждать- отрастет ногтевая пластина со временем
στην αγάπη Оракул (59081) 5 лет назад
Обстричь и самой отращивать ногти, методов много.
Kallisto Просветленный (44030) 5 лет назад
Варианты укрепления есть, с помощью различных покрытий, включая тот же гель-лак, но если его будет делать тот кто вам испортил ногти, то он сделает только хуже. Но не надо путать укрепление и восстановление, речь идет о механическом укреплении за счет нанесения упрочняющего слоя. Восстановление изначального состояния возможно только при отрастании ногтевой пластины, если не продолжать ее портить. Никакие ванночки или лаки в этой ситуации не помогут.