Почему чёрный чай такой обманчивый, сначала в сон клонит, а потом бодрит?

PostScriptUm Просветленный (41855), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (161574) 4 года назад
Так обычно бывает, если его начать пить сразу после соленой сельди, а если к чаю (поллитровой кружке с 6 ложками сахара) добавить мармеладок, то сельдь, съеденная ДО приема - проснется и начнет будоражить ЖКТ, а это в свою очередь взбадривает и не дает уснуть, потому что во сне, ну, короче мало ли что там, клеенку подстели.... ахахаха
Остальные ответы
Serg0 Профи (533) 4 года назад
Чай как и многие травы имеет психотропные свойства и проявляет их именно в таком качестве, с начало расслабит а потом взбодрит! По сути это легальный слабый наркотик!
Иринка-мандаринка Ученик (169) 4 года назад
Так вы коньяк с чаем не путайте)
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
О том как, и по каким причинам, что-то воздействует на работу организма, весьма глупо спрашивать кулинаров.
PostScriptUmПросветленный (41855) 4 года назад
приведите в пример категорию, куда можно задать подобный вопрос
Злая Фея Оракул (73550) Работа организма к здоровью относится. https://otvet.mail.ru/beauty_other/
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 4 года назад
Никогда не замечала такого эффекта (((
satellite solitaire Оракул (91929) 4 года назад
есть такое
пролонгированное действие кофеина