Есть ли автопилот на истребителях?

Андрей Михайлов Гуру (3783), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Barkow420 Мыслитель (9261) 4 года назад
Куда ж без него там? Конечно есть
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132838) 4 года назад
САУ-451-03, например, которая стоит на МиГ-29. Выдерживает высоту и курс, выводит в горизонт из любого положения по требованию.
Princess✨Orejona Высший разум (433028) 4 года назад
один такой самолёт стоит сотни миллионов, даже миллиарды рублей,
МиГ-35 стоит, к примеру, 45 миллионов $,
там перестраховываются трижды,
впрочем, иногда и это не помогает
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424818) 4 года назад
Есть, причем очень навороченный. В отличие от "гражданского" автопилота позволяет прокладывать маршруты на низкой высоте, с огибанием рельефа и прочими ништяками.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 4 года назад
Поиск, захват, удержание цели, целый комплекс работает все на автоматике....
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Вы задали вопрос, на который трудно ответить грамотно (((
Автоматика в системе управления современных машин работает даже в "штурвальном" режиме управления. Она выполняет множество функций, часть из которых уже описали выше,)))
А полет по маршруту в автоматическом режиме, о котором часто думают, имея ввиду " автопилот", сейчас могут даже вертолёты исполнять...
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
Поиск, захват, удержание цели - это никуя не автопилот.
Не болтайте ерундой