почему не используются неравномерные коды в компьютере?

Tumble Профи (737), закрыт 5 лет назад
Можете хоть книгу написать, хоть ответить в одном предложении, только дайте мне понять, ПОЧЕМУ????
Лучший ответ
Andrey Denisov Мыслитель (7332) 5 лет назад
Как тут написали, неравномерные коды используются в архивировании и сжатии.
Но например сжатие подразумевает под собой максимально возможное уменьшение объема информации с допуском потерь, музыка, видео, это не беда, а вот архивирование такого не допускает, не получится вернуть полностью исходное сообщение. Опять же, если вы интересовались архивированием, то знаете, что один архиватор лучше сжимает текст, другой данные, но у каждого архиватора есть такая комбинация данных на которых результат очень плохой или вообще имеет обратный эффект.
Дальше, неравномерные коды требуют спец кода, который обозначает конец данных, можно предположить что он самый короткий т. к. чаще всего применяется (после каждого слова), но тогда мы теряем 50% возможного разветвления кодов, если представить их в виде дерева.
В итоге, неравномерные коды не универсальные, в отличии от равномерных.
Андрей ТялинОракул (77546) 5 лет назад
Или я дурак, или одно из двух...
Остальные ответы
Андрей Тялин Оракул (77546) 5 лет назад
Потому что ты, видимо, залез дальше разработчиков.
Wellcome на Нобелевскую премию. Спасибо.
Ванямба Искусственный Интеллект (296305) 5 лет назад
Используются. MPEG-сжатие например
Максим Мастер (1228) 5 лет назад
Напиши в службу поддержки производителя железа для компа.
クマのプーさん Мудрец (15505) 5 лет назад
Используются. Простейшие архиваторы. Команды x86 архитектуры
TumbleПрофи (737) 5 лет назад
Можешь привести хотя бы один пример архиватора?
クマのプーさん Мудрец (15505) всеми любимый zip, алгоритм deflate
TumbleПрофи (737) 5 лет назад
?
Василий Коршунов Оракул (54559) 5 лет назад
При сжатии постоянно используют.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169330) 5 лет назад
Они используются. самые эффективные - это неравномерные коды (занимают меньше размер и больше скорость обработки). Команды могут иметь 1 и более операндов