А вот священники которые ропчат против власти - они против воли Христовой идут? А его воля - судить невинных и карать

Николай Альментьев Мыслитель (7864), закрыт 4 года назад
беззащитных же теперь. А чо? - православие же расцвело, можно и душу отвести-сь отомситить-с. Христос же тоже чилавек, типа, хочет покуражиться. Пусть уж оторвется по полной на России
Лучший ответ
Леонид Петросян Оракул (97380) 4 года назад
Видимо, беспредел переходит все границы.
"Исполняя пастырский долг печалования о заключенных, мы, священники Русской Православной Церкви, каждый от своего имени, считаем своим долгом выразить убеждение в необходимости пересмотра судебных решений в виде тюремных сроков, присужденных ряду фигурантов «московского дела».
Один из осужденных, Константин Котов, не совершая никаких насильственных действий ни в отношении представителей власти, ни других граждан, был подвергнут беспрецедентно жестокому наказанию. Вся «преступная» деятельность этого человека заключалась в заступничестве за других заключенных, при этом исключительно мирными средствами. Нам было горько узнать о том, что одним из вещественных доказательств, изъятых у него, был самодельный плакат со словами протоиерея Александра Меня «Милосердие – то, к чему мы призываем» и призывом к обмену пленными с Украиной. Спустя 29 лет после убийства отца Александра, нераскрытого следствием, его слова продолжают быть актуальными и звучат как укор нашему ожесточенному обществу. Что касается обмена пленными между Россией и Украиной, который совершился после ареста и суда над Константином Котовым, то он однозначно был поддержан Русской Православной Церковью, и оценивать его как призыв к противоправным действиям нелепо."
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
Мрази.. - сначала благословили гнойного вора с лубянки на власть, а теперь кривляются суки.
Остальные ответы
shurhik Оракул (51657) 4 года назад
Священники и вообще христиане борются не с властью, а с грехом. Например ты педераст. Вот и нужно бороться с твоей болезнью но тебя как человека зачем казнить то? Да может придется в Иран например выслать пожить но для твоей же пользы, а как выздоровеет так можно и домой, даже пирожков напекут в честь приезда.
Николай АльментьевМыслитель (7864) 4 года назад
А Христос же тоже был педераст.. - в ивангелиях стоит