имеет ли значение где обьявляются переменные в python 3.7: в любой части кода или сразу же после импортов?)

ФермаКактусов Высший разум (181071), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77660) 4 года назад
Переменные. которые ты объявляешь за пределами области функций будут вычислены и записаны в память в run time, в отличии от тех, которые будут созданы/записаны в память во время прямого обращения к той или иной функции.
Остальные ответы
Арсений Пшеничнов Мастер (1051) 4 года назад
Формально, не имеет, но стоит учесть, что если переменная уже встретилась в коде, то после этого объявлять её - как минимум, глупо.
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
извините мой французский, но в питоне не нужно объявлять переменные
syntman Гуру (2599) 4 года назад
Конечно имеет, значение. Почитай тему "Python область видимости"
Есть переменные глобальные, есть локальные для функции.