Под окном была ситуация. Скорую не пропускает другая машина, потому что без сирены и у нее...

Карл Модестович Мудрец (12350), закрыт 4 года назад
....нет преимущества. Ночь все спят, какие сирены? Можно ли привлечь того чудака, мто не пропустил скорую?
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226939) 4 года назад
скорая спасает кому то жизнь... и не пропускать её..просто преступление..
Остальные ответы
Princess✨Orejona Высший разум (432156) 4 года назад
можно

на скорой достаточно световых сигналов,
сирены включают при оживлённом движении
Карл МодестовичМудрец (12350) 4 года назад
без звукового сигнала они не дают преимущества перед другими ТС.
Princess✨Orejona Высший разум (432156) дают учите заново правила
Андрей Оракул (93195) 4 года назад
Карета Золушки ровно в 12 часов превращается в тыкву, а скорая без спец сигналов превращается в обыкновенное транспортное средство без оглядки на время.))
Пора тебе это запомнить!
Если водила на скорой заезжал к себе домой за бутербродами или бригаду по домам развозил, то спрашивается, кто и на каком основании должен его пропускать??
Тем более, что ты даже за проблесковый маячок слова не написал, хоть он сам по себе, без сирены и не дает преимущества.
Карл МодестовичМудрец (12350) 4 года назад
Они круглосуточно ездят с маячками, что менты что скорая. Вроде обязанными сделали
Андрей Оракул (93195) тем более, прикажешь от них всех шарахаться?))
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Вполне могут привлечь водителя, не пропустившего скорую. По ПДД должен быть включен проблесковый маяк и звуковой сигнал, но если допустить возможность их неработоспособности, то все станет ясно. Так что если к водителю подошли и попросили пропустить спецтранспорт на вызове, то должен пропустить. А в случае смерти пациента, на вызов к которому не пускали скорую, такому водителю светит уголовная ответственность.
Карл МодестовичМудрец (12350) 4 года назад
Человек не умер, но надеюсь того штрафанут
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Но вот это исключено у них - "но если допустить возможность их неработоспособности".
На линию не выпустят.
Александр Мудрец (16488) Поломки случаются и в пути. Думаю при нехватке карет скорой могут выпустить и с неработающими спецсигналами, цветографические схемы есть тоже.
Каннибал Лектер Оракул (50786) 4 года назад
Как водитель скорой сообщаю, что при включённых маяках никто не обязан нас пропускать, даже ночью. А запрета на звуковые сигналы для спец транспорта в тёмное время суток не существует. И плевать, что все спят, у нас всё согласно инструкции.