Компьютер не включается. Системный блок шумит (кулеры работают)

Наташа Гузикова Ученик (128), на голосовании 4 года назад
При включении системный блок начинает шуметь (гудит) как это обычно и происходит. Но монитор при этом не загорается (т. е. никакой заставки, просто чёрный экран). Также нет звукового сигнала при включении. USB порты при этом работают (мышь, клавиатура - подсветка включается). Чтобы решить проблему приходится по многу раз нажимать на кнопку Включения на системном блоке (включать и снова выключать). Может быть кто-нибудь знает в чём проблема? Заранее благодарю за ответы
Голосование за лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 4 года назад
Сбрось БИОС, вытащи оперативку, и почисть контакты ластиком.
Michael S Просветленный (42003) 4 года назад
Если вентиляторы вращаются, нет никаких звуковых сигналов, индикатор активности дисков не загорается, попробуйте максимально упростить конфигурацию. Выключите компьютер, уберите из слотов расширения все адаптеры и отключите все периферийные устройства (диски, флешки). Если имеется несколько модулей памяти - оставьте только один. Или удалите их все. Если после включения питания вы услышите характерный писк - материнская плата запустилась. При включении питания начинается выполнение подпрограммы самотестирования BIOS. Но подобная описанной вами проблема может быть из-за сбоя или превышения допустимых режимов BIOS (аппаратный сброс CMOS сделайте сначала, это элементарно)
makc фролов Просветленный (28423) 4 года назад
Блоу питания или мать, нужно конденсаторы паять