Проблема с усилителем (моноблоком) Zeus m-1100

Владимир Матвеев Знаток (358), закрыт 4 года назад
Всё играло отлично. Потом выключил магнитолу, заглушил машину и ушёл. Пришёл минут через 20, завёл, включаю магнитолу динамики играют, а саб нет, хотя усь включен. Выключил магнитолу, включаю, на усе загорается красная лампочка (protect) буквально на две секунды, тухнет и загорается синяя (power) но звука не идёт. В чём может быть причина?
Лучший ответ
Yoda Оракул (51175) 4 года назад
Когда при включении на секунду загорается красный диод, а потом синий (или зелёный), это работа схемы mute. Это нормальная работа усилителя. Во всех нормальных усилках есть mute при включении, для защиты динамика.
ps. самый простой способ проверить в чём дело, в усилке, магнитоле или межблоках, это подкинуть на вход другой межблок, включить усилок и дотронуться пальцем до межблока. Если будет фон с динамика (саба), значит усилок работает

Если усилок довольно старый и нет сигнала на выходе, но он не в защите, то самое простое, что можно сделать самостоятельно, это налить не сильно ядрёного растворителя или спец. житкости в переключатели на панели фильтров. Они со временем окисают и перестают проводить сигнал. Налить шприцом, и пощёлкать туда сюда раз 20
Владимир МатвеевЗнаток (358) 4 года назад
Фона нет
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
отключите входной штекер и саб и проверьте будет ли уходить в защиту
Danila Dragunov Ученик (103) 1 год назад
Зевс 1100 в 05 ом работать будет
?